Три очка Сергея Федорова не спасли "Детройт" от поражения
 
 
 
Три очка Сергея Федорова не спасли "Детройт" от поражения
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью по московскому времени в рамках регулярного чемпионата НХЛ 'Даллас" со счетом 5:1 разгромил "Финикс" и продолжил серию удачных матчей дома. "Звезды" в этом сезоне еще не проигрывали в родных стенах. Сергей Зубов сделал в этой встрече две голевые передачи. Среди других результатов отметим победу "Оттавы" над "Торонто". "Битва при Онтарио", как еще называют встречу этих двух непримиримых соперников, закончилась в пользу столичной команды во многом благодаря великолепной игре Патрика Лалима: голкипер "Сенаторов" первый раз в сезоне и двадцать первый в карьере оставил свои ворота в неприкосновенности.

"Рейнджерс" неожиданно обыграл "Каролину" со счетом 3:1. Павел Буре вновь ничем себя не проявил. "Детройт" дома в упорной борьбе проиграл "Эдмонтону". Решающую шайбу в овертайме забросил капитан "Нефтяников" Джейсон Смит. На счету Сергея Федорова шайба и результативная передача, сообщает РБК. Такую же коллекцию собрал и недавно перешедший в "Детройт" защитник "Баффало" Джейсон Вулли.

"Колорадо" со счетом 1:0 обыграл "Чикаго" - дублер Патрика Руа швейцарец Дэвид Эбишер был в этот вечер непробиваем. "Акулы" на выезде обыграли "Блюзменов" во многом благодаря отличной игре Евгения Набокова, который отразил 32 броска из 33. "Сент-Луису" не помог даже вернувшийся в строй лучший снайпер команды прошлого сезона Кейт Ткачук.

Результаты матчей:

'Оттава' - 'Торонто' 2:0
'Рейнджерс' - 'Каролина' 3:1
'Детройт' - 'Эдмонтон' 4:5 ОТ
'Миннесота' - 'Ванкувер' 1:2
'Сент-Луис' - 'Сан-Хосе' 1:4
'Даллас' - 'Финикс' 5:1
'Колорадо' - 'Чикаго' 1:0