Главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов в четверг выступил с лекцией перед зарубежными тренерами в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Ньоне
 
 
 
Главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов в четверг выступил с лекцией перед зарубежными тренерами в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Ньоне
Кирилл Венедиктов / commons.wikimedia.org

Главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов в четверг выступил с лекцией перед зарубежными тренерами в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Ньоне. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

"Для нас было истинным удовольствием пригласить Станислава Черчесова в качестве специального спикера для выступления перед тренерами, только начинающими свой путь, - отметил глава департамента УЕФА по обучению и подготовке Франк Лудольф. - Он поделился с нами ценными размышлениями в отношении философии тренерского искусства, в частности, рассказал о том, как он тренирует национальную сборную команду своей страны".

"Я полностью уверен в том, что его идеи, знания и понимание игры принесут огромную пользу для будущего поколения тренеров", - добавил Лудольф.

Главный тренер российской сборной также поведал собравшимся о том, каким образом ему удалось справиться с давлением и стрессом и удовлетворить ожидания соотечественников во время домашнего чемпионата мира.

"Обмен мнениями, развитие - это то, что продвигает наш футбол, делает его лучше и содержательнее. В основном речь шла о чемпионате мира в России, о том, как наша национальная сборная готовилась к этому турниру и как там выступила. Считаю, что разговор получился интересный и конструктивный, во всяком случае я постарался ответить на все вопросы тренеров и представителей УЕФА", - сказал Черчесов.

Напомним, что под руководством Черчесова сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где уступила по пенальти будущим финалистам - хорватам. Отечественный специалист занял девятое место по итогам голосования за лучшего тренера года Международной федерации футбола (ФИФА).