Сборная России по художественной гимнастике выиграла французский чемпионат мира
 
 
 
Сборная России по художественной гимнастике выиграла французский чемпионат мира
Global Look Press

Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по художественной гимнастике во французском Монпелье. В активе нашей команды семь золотых медалей из девяти возможных и шесть серебряных наград. Вторыми стали итальянки (1, 2, 0), третьими - болгарки (1, 0, 4).

Главная заслуга успешного выступления сборной принадлежит олимпийской чемпионке Евгении Канаевой, которая завоевала в Монпелье шесть чемпионских титулов. Ей не было равных в упражнениях с обручем, мячом, булавами, лентой, в личном многоборье и в командных соревнованиях.

Дарья Кондакова, кроме золота в команде, выиграла серебро в многоборье, в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Следует отметить, что завершалось мировое первенство "художниц" не столь блистательно для российской команды, как начиналось. Напомним, что в личном зачете Канаева и ее партнерша по сборной Дарья Кондакова почти во всех дисциплинах выиграли золото и серебро, оставив соперницам право бороться лишь за бронзу. А вот на финише турнира в командных состязаниях в многоборье россиянки довольствовались лишь серебром.