NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эсэры и коммунисты утвердили программы и предвыборные списки Эсэры и коммунисты утвердили программы и предвыборные списки
Параллельно со съездом "Единой России" провели свои предвыборные собрания ее главные конкуренты по выборам в Госдуму - "Справедливая Россия" и КПРФ. Впрочем, федеральные части списков были оглашены еще утром - до того как съезд "ЕР" перетянул на себя все внимание "рокировкой".
24 сентября 2011 г., 20:17
Рыжков, Касьянов и Немцов остались сопредседателями ПАРНАСа Рыжков, Касьянов и Немцов остались сопредседателями ПАРНАСа
Съезд оппозиционной партии негативно оценил "рокировку" тандема - это приведет "к новой волне эмиграции, дальнейшему разрушению государства, социальному кризису".
24 сентября 2011 г., 19:35
В центре Москвы полиция открыла огонь при задержании. Трое ранены В центре Москвы полиция открыла огонь при задержании. Трое ранены
Операция по задержанию преступников возле дома 50 по проспекту Мира завершилась стрельбой. Официально спецназ и полиция стреляли в воздух. Но есть пострадавшие, а на место шумного задержания прибыли шесть бригад "скорой".
24 сентября 2011 г., 19:12
В РПЦ благословляют "мирную и дружескую" передачу власти В РПЦ благословляют "мирную и дружескую" передачу власти
"Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира", - такой в Синоде видят новую инициативу "тандема".
24 сентября 2011 г., 18:51
Президент Украины Янукович провел переговоры с Медведевым и Путиным Президент Украины Янукович провел переговоры с Медведевым и Путиным
В энергетическом сотрудничестве между Украиной и Россией существует определенная тревога, признали стороны. Конкретики не появилось: СМИ ждали жесткого диалога, но у лидеров настроение подчеркнуто приподнятое. Путин на переговоры немного опоздал - в Завидово премьера доставил вертолет.
24 сентября 2011 г., 18:38
Экс-редактор News of the World подал в суд на издателя Экс-редактор News of the World подал в суд на издателя
Энди Коулсон считает, что издатели должны по-прежнему оплачивать ему адвокатов в деле о незаконном прослушивании телефонов журналистами. Жертвы прослушки тем временем готовят иск к самой News Corp.
24 сентября 2011 г., 18:23
"Зенит" разгромил "Томь" в Санкт-Петербурге "Зенит" разгромил "Томь" в Санкт-Петербурге
В 25-м туре футбольного чемпионата России "Зенит" на своем поле разгромил клуб "Томь" из Томска и сохранил лидирующую позицию в российском первенстве. Два гола в активе Александра Кержакова. "Томь" не может забить уже восемь матчей подряд.
24 сентября 2011 г., 18:06
Коби Брайанту готовы платить в Италии почти семь миллионов долларов за сезон Коби Брайанту готовы платить в Италии почти семь миллионов долларов за сезон
Баскетбольный клуб "Виртус" из Болоньи, продолжающий попытки заполучить звезду "Лейкерс" Коби Брайанта, предложил американцу однолетний контракт на 6,7 миллиона долларов. Суперзвезде представят четыре различных варианта контракта.
24 сентября 2011 г., 17:45
Экс-префект Митволь и артист Машков попали в региональные списки от "ЕР" Экс-префект Митволь и артист Машков попали в региональные списки от "ЕР"
СМИ с интересом отмечают отсутствующих: в списках нет фамилии депутатов нынешнего созыва Валерия Драганова, бывшего первого заместителя Генпрокурора РФ Владимира Колесникова, бывшего начальника охраны первого президента России Бориса Ельцина Александра Коржакова.
24 сентября 2011 г., 17:37
Брянский бизнесмен выиграл в лотерею 4 млн и хочет потратить их на кладбище для животных Брянский бизнесмен выиграл в лотерею 4 млн и хочет потратить их на кладбище для животных
Победную ставку (120 рублей) он сделал случайно - через платежный терминал. В результате совпали все 5 чисел из 5. Новоиспеченный брянский миллионер владеет крупнейшей в городе сетью магазинов кормов для животных.
24 сентября 2011 г., 17:27
Активист Удальцов приговорен к аресту за протест у съезда "ЕР" и объявил голодовку Активист Удальцов приговорен к аресту за протест у съезда "ЕР" и объявил голодовку
Координатор "Левого фронта" приговорен к трем суткам административного ареста. Все предъявленные им доводы о незаконности его задержания "не были приняты во внимание", утверждает Удальцов.
24 сентября 2011 г., 16:55
Задержан стрелявший в охранников Папы Римского в Эрфурте Задержан стрелявший в охранников Папы Римского в Эрфурте
Некий Дирк Заутер выстрелил в направлении охранников из пневматического ружья. ЧП произошло на одном из подходов к Соборной площади, где должна была начаться месса. Охранники не пострадали.
24 сентября 2011 г., 16:44
Помощник президента Дворкович во время съезда ЕР: "Нет повода для радости" Помощник президента Дворкович во время съезда ЕР: "Нет повода для радости"
Аркадий Дворкович не пояснил, к какой из обсуждаемых в Твиттере тем относится его комментарий. Но отметил: в Лужниках лучше играть в хоккей.
24 сентября 2011 г., 16:30
Лайсачек: "Я простил Плющенко. Молодые люди в запале могут многое наговорить" Лайсачек: "Я простил Плющенко. Молодые люди в запале могут многое наговорить"
Олимпийский чемпион Ванкувера и чемпион мира-2010 Эван Лайсачек объявил, что планирует выступить на Играх-2014 в Сочи. Американец объявил об этом на ежегодном собрании Олимпийского комитета США, где он получил награду как лучший атлет 2010 года.
24 сентября 2011 г., 16:13
У острова Мадура в Индонезии затонула свадьба, 13 человек погибли У острова Мадура в Индонезии затонула свадьба, 13 человек погибли
12 пассажиров удалось спасти. По поступившей информации, судно перевозило участников свадебной церемонии. Тела всех погибших пассажиров обнаружены.
24 сентября 2011 г., 16:06
Медведев согласился возглавить правительство и перечислил 7 пунктов своей стратегии в должности премьера Медведев согласился возглавить правительство и перечислил 7 пунктов своей стратегии в должности премьера
Поблагодарив партию за поддержку его политической стратегии во время работы на должности президента, он заявил, что собирается применить ее и при работе в правительстве. "Буквально несколькими штрихами" Медведев обозначил 7 целей своей стратегии.
24 сентября 2011 г., 15:49
Чиновники мирового любительского бокса требуют от ВВС конкретных фактов коррупции Чиновники мирового любительского бокса требуют от ВВС конкретных фактов коррупции
Британская корпорация ВВС должна представить конкретные факты коррупции в рядах Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). При этом чиновники бокса называют версию о "покупке" золотых олимпийских медалей нелепой и совершенно не соответствующей действительности.
24 сентября 2011 г., 15:32
Реакция на "рокировку": Кадыров хвалит, Зюганов порицает, Жириновский знал заранее, а политологам все ясно до 2018 года Реакция на "рокировку": Кадыров хвалит, Зюганов порицает, Жириновский знал заранее, а политологам все ясно до 2018 года
Разрешение главной предвыборной интриги - основная тема для политических комментариев в стране. Медведев возглавит ЕР и правительство, а Путин станет кандидатом в президенты.
24 сентября 2011 г., 15:16
Путин призвал россиян голосовать за ЕР во главе с Медведевым. Партия приняла программу и утвердила список кандидатов в Думу Путин призвал россиян голосовать за ЕР во главе с Медведевым. Партия приняла программу и утвердила список кандидатов в Думу
"Я хочу обратиться ко всем, кто находится в зале, ко всем членам партии, ко всем ее сторонникам, хочу обратиться ко всем гражданам России - поддержать на выборах в Госдуму "Единую Россию", проголосовать за ее кандидатов во главе с Дмитрием Анатольевичем Медведевым", - заявил Путин.
24 сентября 2011 г., 14:52
Евросоюз ввел санкции против сирийских министров и заморозил их счета Евросоюз ввел санкции против сирийских министров и заморозил их счета
Министры юстиции и информации попали в список тех, кому запрещено въезжать на территорию стран ЕС. Банковские счета министров заморожены. Запрещены инвестиции в нефтяной сектор страны.
24 сентября 2011 г., 14:44
В первую "тройку" КПРФ войдут Зюганов, Комоедов, Афонин В первую "тройку" КПРФ войдут Зюганов, Комоедов, Афонин
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обнародовал федеральную десятку кандидатов от партии на парламентских выборах. Восьмым номером списка будет экс-глава ФСКН Виктор Черкесов, подтвердил Зюганов.
24 сентября 2011 г., 14:29
Экономическая программа Путина: быстро списать долги по налогам и вернуться на траекторию 7%-ного роста Экономическая программа Путина: быстро списать долги по налогам и вернуться на траекторию 7%-ного роста
Путин выступил на съезде "Единой России" с экономической программой, которая становится предвыборной. Главная инициатива Путина - оперативное списание гражданам ошибочно начисленных долгов по налогам - около 30 млрд рублей.
24 сентября 2011 г., 14:16
Елена Докич постарается помириться с отцом, который досрочно вышел из тюрьмы Елена Докич постарается помириться с отцом, который досрочно вышел из тюрьмы
Экс-четвертая ракетка мира Елена Докич, ныне представляющая Австралию, прилетела на родину в Сербию, чтобы попытаться наладить отношения с отцом Дамиром. На протяжении последних пяти лет отец и дочь избегали общения.
24 сентября 2011 г., 14:01
Комиссар НХЛ Беттмен осудил болельщика, который кинул банан чернокожему хоккеисту Комиссар НХЛ Беттмен осудил болельщика, который кинул банан чернокожему хоккеисту
"Глупой и грубой" назвал в комиссар североамериканской НХЛ Гэри Беттмен расистскую выходку во время показательного матча между клубами "Филадельфия" и "Детройт" в Лондоне (провинция Онтарио).
24 сентября 2011 г., 13:52
Медведев пригласил Путина стать президентом в 2012, а сам готов возглавить правительство Медведев пригласил Путина стать президентом в 2012, а сам готов возглавить правительство
Президент и премьер воспользовались съездом "Единой России", чтобы рассказать о том, "кто чем займется после выборов". 11-тысячный съезд - самое масштабное предвыборное шоу в современной России.
24 сентября 2011 г., 13:04
Жертвами пожара в Лондоне стали шесть человек - члены семьи из Саудовской Аравии Жертвами пожара в Лондоне стали шесть человек - члены семьи из Саудовской Аравии
Среди погибших в том числе двое подростков и трое детей. Еще два человека - мужчина в возрасте 55 лет и девочка 16 лет - смогли выбраться из горящего дома. Они доставлены в больницу с ожогами.
24 сентября 2011 г., 13:00
Съезд "Справедливой России" открылся в "Сокольниках" Съезд "Справедливой России" открылся в "Сокольниках"
Одну из главных интриг - состав федерального списка - Сергей Миронов раскрыл еще до его начала. На съезде предупреждают: монопольная власть от "Единой России" несет в себе "системные риски".
24 сентября 2011 г., 12:51
СМИ: Путин будет выступать на съезде "ЕР" втрое дольше Медведева СМИ: Путин будет выступать на съезде "ЕР" втрое дольше Медведева
Ожидается, что президент "скажет о моральной поддержке партии. Главный смысл: мысленно вместе. Он точно не будет первым номером в списке, как накануне писали многие", - утверждает "Коммерсант".
24 сентября 2011 г., 12:34
Недовольным журналистам на съезде "ЕР" выдали сопровождающих и бутерброды, но сенсация с "новым президентом" затмила все неудобства Недовольным журналистам на съезде "ЕР" выдали сопровождающих и бутерброды, но сенсация с "новым президентом" затмила все неудобства
Представителей СМИ на съезд проводят через так называемые "хозяйственные ворота" здания; у них есть возможность работать в довольно просторном пресс-зале, а также на балконе спортивной арены.
24 сентября 2011 г., 12:26
Совбез ООН рассмотрит заявку Палестины 26 сентября Совбез ООН рассмотрит заявку Палестины 26 сентября
Накануне подана заявка на признание Палестины полноправным членом ООН в границах от 4 июня 1967 года со столицей в Аль-Кудсе - то есть Иерусалиме. Израиль назвал это демаршем и дал понять, что настроен только на переговоры.
24 сентября 2011 г., 12:22
"Ньюкасл" решил подзаработать на нижнем женском белье (ФОТО) "Ньюкасл" решил подзаработать на нижнем женском белье (ФОТО)
Футбольный клуб английской премьер-лиги "Ньюкасл Юнайтед", запускает собственную линию дамского белья с целью повышения привлекательности клуба у болельщиков - как женщин, так и мужчин.
24 сентября 2011 г., 12:06
СМИ: Прохорова могут выгнать из президентской комиссии по модернизации СМИ: Прохорова могут выгнать из президентской комиссии по модернизации
Очередное заседание состоится в понедельник, но миллиардера на него не пригласили. Все остальные члены комиссии, в том числе и заместитель ее председателя Владислав Сурков, примут участие в заседании.
24 сентября 2011 г., 12:00
Эпопея с Велитоном заставила интернет-пользователя взглянуть на дело по-тарантиновски (ВИДЕО) Эпопея с Велитоном заставила интернет-пользователя взглянуть на дело по-тарантиновски (ВИДЕО)
Шумиха вокруг нападающего столичного "Спартака" Веллитона, который травмировал голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, и последовавшие затем дисквалификации и апелляции, спровоцировали пользователя под ником beratishka взглянуть на конфликт интересов под необычным углом.
24 сентября 2011 г., 11:35
Миронов назвал восьмерку лидеров списка "Справедливой России" Миронов назвал восьмерку лидеров списка "Справедливой России"
В тройку вошли депутаты Николай Левичев и Оксана Дмитриева. Лидер эсеров подчеркнул: в список вошли только профессионалы, там нет ни спортсменов, ни звезд шоу-бизнеса.
24 сентября 2011 г., 11:33
Зюганов на съезде КПРФ раскритиковал нынешнюю власть за "геноцид бедности" Зюганов на съезде КПРФ раскритиковал нынешнюю власть за "геноцид бедности"
Целью России во внешней политике должен быть роспуск НАТО, заявил лидер коммунистов. А Россия должна создать вокруг себя "братство народов", начиная с Белоруссии, Украины и Казахстана.
24 сентября 2011 г., 11:22
Турция перехватила сирийское судно с оружием Турция перехватила сирийское судно с оружием
Премьер Реджеп Эрдоган подчеркнул, что Турция выполняет условия объявленного международным сообществом эмбарго на поставки оружия в Сирию, где вот уже полгода регулярная армия жестоко подавляет антиправительственные демонстрации.
24 сентября 2011 г., 11:03
Возбуждено дело по факту гибели солдата во время авиатренировок на полигоне Ашулук Возбуждено дело по факту гибели солдата во время авиатренировок на полигоне Ашулук
Ракета отклонилась от траектории полета, в результате чего находившийся на открытой местности военнослужащий Александр Васин получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Еще один призывник пострадал.
24 сентября 2011 г., 10:57
Комментатор во время прямого эфира назвал Аршавина какашкой Комментатор во время прямого эфира назвал Аршавина какашкой
Спортивный комментатор "Виасат Спорт" Дмитрий Донской в прямом эфире во время бейсбольного матча назвал нападающего сборной России по футболу и лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина какашкой.
24 сентября 2011 г., 10:55
Канаева, выигравшая шесть золотых медалей на чемпионате мира, будет отдыхать неделю Канаева, выигравшая шесть золотых медалей на чемпионате мира, будет отдыхать неделю
Российская спортсменка Евгения Канаева стала трехкратной чемпионкой мира в многоборье, победив на первенстве планеты по художественной гимнастике. Ранее она стала лучшей в упражнениях с обручем, мячом, лентой, булавами и командном соревновании.
24 сентября 2011 г., 10:29
Три парламентские партии утвердят свои избирательные списки Три парламентские партии утвердят свои избирательные списки
Предвыборные съезды проводят сразу три партии: "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия". Повестка дня всех трех форумов практически идентична: программы и кандидаты. ЕР поражает массовостью, а КПРФ - утечками о кандидатах.
24 сентября 2011 г., 10:29
Арбитр "сплавивший" Италию на ЧМ-2002 сел в тюрьму за наркотики Арбитр "сплавивший" Италию на ЧМ-2002 сел в тюрьму за наркотики
Бывший арбитр ФИФА Байрон Морено был приговорен окружным судом Нью-Йорка к двум с половиной годам лишения свободы за транспортировку наркотиков. При задержании в аэропорту у судьи обнаружили шесть килограммов героина.
24 сентября 2011 г., 10:16
Армия Йемена обстреляла лагерь манифестантов Армия Йемена обстреляла лагерь манифестантов
Обстрел палаточного лагеря из минометов и винтовок произошел спустя несколько часов после возвращения в страну президента Али Абдаллы Салеха и призывов к национальному примирению. Обстрелу подверглась и мечеть, где устроили полевой госпиталь.
24 сентября 2011 г., 10:08
МВФ: для спасения евро есть несколько недель. Фонд просит о помощи Россию МВФ: для спасения евро есть несколько недель. Фонд просит о помощи Россию
Конкретные сроки грядущего краха (или возможности его избежать) назвали в Великобритании: канцлер казначейства Джордж Осборн дал на спасение евро шесть недель. Кудрин готовится к десятилетней борьбе со спадом.
24 сентября 2011 г., 09:52
Драчуны из "Витязя" получили дисквалификации за "фокусы" в матче с "Металлургом" Драчуны из "Витязя" получили дисквалификации за "фокусы" в матче с "Металлургом"
КХЛ суммарно на три матча увеличила сроки дисквалификации, которые Спортивно-дисциплинарный комитет Лиги выписал нападающим "Витязя" Джереми Яблонски и Кипу Бреннану. Первому придется пропустить пять матчей, а втором быть "зрителем" три встречи.
24 сентября 2011 г., 09:51
В центре Москвы горел доходный дом архитектора Якунина, два человека спасены В центре Москвы горел доходный дом архитектора Якунина, два человека спасены
В 8:57 поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме старой постройки в Мерзляковском переулке, дом 13. Пожару присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности.
24 сентября 2011 г., 09:34
NASA: спутник упал, но непонятно куда. Агентство справляется о здоровье землян через Twitter NASA: спутник упал, но непонятно куда. Агентство справляется о здоровье землян через Twitter
Космический аппарат UARS (Upper atmosphere research satellite) имеет величину почти 11 метров. На поверхность Земли могут упасть примерно 26 несгоревших компонентов спутника общей массой 532 кг.
24 сентября 2011 г., 09:23
Лидер "Единой России" в Приморье скончался от инфаркта Лидер "Единой России" в Приморье скончался от инфаркта
Королев около недели назад перенес инфаркт, все это время он находился в больнице. Ему было 56 лет. Губернатор Дарькин выразил соболезнования.
24 сентября 2011 г., 09:03