Динара Сафина задумывается о завершении теннисной карьеры
 
 
 
Динара Сафина задумывается о завершении теннисной карьеры
Reuters

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина, 27 апреля отмечающая свой 24-й день рождения, не исключила, что очередная травма спины может вынудить ее завершить спортивную карьеру.

Об этом Динара, не выступавшая на турнирах с Открытого чемпионата Австралии - 2010, заявила перед стартом турнира в Штутгарте, где она посеяна под вторым номером.

"Сейчас я чувствую себя хорошо и комфортно, но мне надо внимательно следить за тем, чтобы не произошло ухудшения, - цитирует Сафину Tennis.com. - Моя травма спины - худшее, что только может быть, потому что если что-то вновь пойдет не так, то это может повлечь за собой окончание моей профессиональной карьеры. Если у тебя сломана рука или нога, то ты сможешь восстановиться, если спина - это практически невозможно. Эта травма дала мне понять, насколько сильно я люблю теннис. Что же касается рейтингов, титулов, защиты очков - все это не имеет большого значения".

Сафина повредила спину еще в прошлом году на турнире в Цинциннати, но долгое время играла благодаря болеутоляющим средствам. Рецидив травмы у нее случился на Открытом чемпионате Австралии, после которого врачи диагностировали два стрессовых перелома межпозвонкового диска и разрыв мышц.

На турнире в Штутгарте, где Сафина год назад проиграла в финале Светлане Кузнецовой, Динара посеяна под вторым номером и освобождена от матчей стартового раунда. Первой соперницей россиянки станет победительница встречи Агнеш Жавай (Венгрия) - Андреа Петкович (Германия).