"Рубин" продолжил домашнюю серию, остановив "Локомотив"
 
 
 
"Рубин" продолжил домашнюю серию, остановив "Локомотив"
Архив NEWSru.com

Сегодня были сыграны матчи 15-го тура, которые завершают первый круг чемпионата России по футболу. Победителем первого тура досрочно стал ЦСКА, у которого в активе 33 очка плюс завтрашняя игра с питерским "Зенитом".

А вот остальные команды всерьез борются за лучшие места в футбольной таблице. Одним из первых матчей пятницы стал поединок "Торпедо" Москва - "Крылья Советов". Игра проходила на одном дыхании, обе команды имели много возможностей забить, однако безошибочные действия вратарей и обороны не позволили форвардам распечатать ворота, сообщает РИА 'Ореанда'. В итоге финальный свисток арбитра Иванова зафиксировал ничью - 0:0.

В Казани новичок Премьер-лиги "Рубин" продолжает потрясающую домашнюю серию. Сегодня неожиданно для всех он обыграл чемпионов страны "Локомотив". Открыл счет Марат Измайлов, однако затем голы Рони, сделавшего дубль, и Новотны принесли "Рубину" победу - 3:1.

В Волгограде местный "Ротор" со счетом 2:0 обыграл "Ростов". Мячи забили Трифонов и Котовенко, а ярославский "Шинник" также на своем поле одолел "Спартак-Аланию" со счетом 2:0. Мячи забили Кухарж и Дубинский. "Уралан" благодаря единственному голу Ловчева переиграл "Торпедо-Металлург" - 1:0.

В последнем матче дня "Спартак" на своем поле переиграл "Черноморец" со счетом 2:1. В первом тайме у москвичей отличились Концевой и Калиниченко, а Камольцев под занавес матча сократил разрыв до минимума.