Уругвайский нападающий мадридского "Атлетико" Диего Форлан отказался переходить в московский футбольный клуб "Спартак"
 
 
 
Уругвайский нападающий мадридского "Атлетико" Диего Форлан отказался переходить в московский футбольный клуб "Спартак"
Global Look Press

Уругвайский нападающий мадридского "Атлетико" Диего Форлан отказался переходить в московский футбольный клуб "Спартак", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание АS.

Помимо московского клуба "матрасники" получали предложения по самому ценному игроку чемпионата мира - 2010 от турецких "Галатасарая" и "Бешикташа", бразильского "Сан-Паулу" и "Аль-Васл" из ОАЭ. Однако все предложения были отвергнуты, так как суммы трансферов не устроили "Атлетико", а предложенные контракты - Форлана.

Прошедший сезон стал для 32-летнего уругвайского нападающего не слишком удачным: всего 10 голов за весь чемпионат Испании, "Атлетико" не смог выйти в плей-офф Лиги Европы и завершил чемпионат страны на 7-й строчке турнирной таблицы. Клуб считает, что содержание футболиста обходится им слишком дорого, и желает найти уругвайцу замену.

На прошлой неделе агент футболиста Даниэль Болотников заявил, что Форлан не будет рассматривать никаких предложений до завершения выступления за национальную команду своей страны на Кубке Америки, который пройдет с 1 по 24 июля.