Главный тренер махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Дмитрий Галямин был избит неизвестными людьми По данным источника, схватку возле тренерской скамейки видели все - зрители, футболисты, даже местная милиция. Но никто не посчитал нужным вмешаться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный тренер махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Дмитрий Галямин был избит неизвестными людьми
Пенальти
 
 
 
По данным источника, схватку возле тренерской скамейки видели все - зрители, футболисты, даже местная милиция. Но никто не посчитал нужным вмешаться
ФК ХИМКИ
 
 
 
Дмитрий Галямин выступал за клубы ЦСКА Москва (1981 - 1991), "Эспаньол" Барселона, Испания (1991 - 1994), "Мериду", Испания (1994 - 1995). За сборную России провел 19 матчей
www.rusteam.permian.ru

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Дмитрий Галямин был избит неизвестными людьми. Инцидент произошел во время домашнего матча махачкалинцев против "Металлурга-Кузбасса" в рамках первенства первого дивизиона, выигранного гостями со счетом 2:1.

По информации газеты "Советский спорт", в конце игры в Каспийске к тренерской скамейке "Анжи" из VIP-ложи спустились два человека, подошли к Галямину и начали его бить.

По данным источника, схватку возле тренерской скамейки видели все - зрители, футболисты, даже местная милиция. Но никто не посчитал нужным вмешаться. "Мы просто не верили своим глазам, - рассказал один из игроков "Анжи". - Понятно, что Махачкала - город непростой, но чтобы во время матча творить такое. Игру не остановили, она продолжалась. Мы краем глаза видели, как происходит это избиение, но ничего сделать не могли".

В подтрибунном помещении в присутствии игроков и спонсоров клуба избиение Галямина продолжилось, при этом сам тренер уверяет, что подобного инцидента не было.

Пресс-атташе клуба "Анжи" Мурад Канаев сообщил в интервью газете, что Галямину в устной форме предъявлял претензии некий высокопоставленный болельщик, выбежавший из ложи VIP, который позднее извинился. Инспектор матча Владимир Ольшевский вообще ничего не видел, и в протоколе матча сведений об инциденте нет.

До 1 июля, когда начался период дозаявок, команда Галямина в девятнадцати проведенных матчах лишь раз проиграла и боролась за место в премьер-лиге. Но затем за два месяца результаты так ухудшились, и на команду и на ее тренера пало подозрение в сдачах многочисленных проигранных матчей. Кроме того, поползли слухи о значительных финансовых трудностях, подкрепленные массовым уходом футболистов основного состава - за июль-август "Анжи" покинуло около десяти футболистов. Вдобавок на исполнительного директора клуба Омара Магомедова в августе было совершено покушение.