Владимир Эштреков
 
 
 
Владимир Эштреков
Первый канал

Столичный "Локомотив" будет играть с норвежским "Бранном" в ответном матче первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА только на победу. Об этом в интервью РИА "Новости" на тренировочной базе клуба в подмосковной Баковке сказал наставник железнодорожников Владимир Эштреков.

Напомним, что ответный матч первого раунда Кубка УЕФА с норвежским "Бранном" "Локомотив" проведет на одноименном столичном стадионе 29 сентября. Начало матча - в 20:00 по московскому времени. В первом поединке между этими командами в норвежском Бергене российский клуб одержал победу со счетом 2:1.

По словам Эштрекова, ему понравилась норвежская команда по первому матчу, но он считает, что этот соперник "Локо" по зубам. "Бранн" - добротная команда. Сыграв с ними первый матч, мы убедились, что они показывают неплохой футбол и не являются мальчиками для битья, - подчеркнул главный тренер "Локомотива". - Мы уважительно относимся к сопернику и ни в коем случае не собираемся его недооценивать. Но в то же время, я думаю, должны проходить его".

Несмотря на то, что москвичей в ответном поединке устроит и ничья, главный тренер действующих чемпионов России отмел мысль о том, что его подопечные будут играть на этот результат. "Ни один тренер не скажет игрокам перед матчем играть на ничью. Мы выступаем на своем стадионе перед своими болельщиками и просто обязаны показать красивый атакующий футбол, - считает Эштреков. - Конечно, игра может сложиться по-всякому, но настраиваться мы будем только на победу".

Что касается потерь "Локо" перед матчем со скандинавами, то, как рассказал Эштреков, под вопросом участие в матче защитника Олега Пашинина и полузащитника Александра Самедова. "Пашинин получил небольшое повреждение в последнем матче чемпионата России (с "Торпедо") и сейчас тренируется по индивидуальному графику. Самедов также пока не оправился от травмы и занимается вне общей группы, - пояснил Эштреков. - Что касается Дмитрия Лоськова, который долго пребывал в лазарете и вышел на поле лишь в матче с "Торпедо", то, конечно, после трехмесячного перерыва его игровые кондиции далеки от идеальных, но, я думаю, через тренировки он наберет форму и поможет нам в поединке с "Бранном".

Наставник столичного "Локомотива" считает, что последние неудачи команды в чемпионате России не повлияют на ее настрой в ответном поединке Кубка УЕФА. По словам Эштрекова, игроки уже отошли от субботнего разгрома в матче с московским "Торпедо" (0:3) и готовятся к предстоящему поединку без отрицательных эмоций. "Думаю, футболисты уже выкинули поражение от "Торпедо" из головы и спокойно ведут подготовку к "Бранну", - заявил главный тренер железнодорожников. - Прошло уже несколько дней, мы провели небольшое собрание, обсудили случившееся, и из разговоров со своими игроками я понял, что их эмоциональное состояние вернулось в норму".

Эштреков добавил, что в чемпионате России ничего еще не потеряно, и он вместе со своей командой настроен продолжить борьбу за чемпионство. После поражения от "Торпедо" преимущество "Локо" над столичным ЦСКА сократилось до двух очков (48 у железнодорожников, 46 - у армейцев). "Ничего страшного не случилось. Это спортивная жизнь: нет смысла переживать, надо просто спокойно все проанализировать и выявить причины неудачи, - резюмировал главный тренер лидеров российского чемпионата. - К тому же у нас по-прежнему сохранился отрыв от преследователей".