Midland предоставляет российским инженерам шанс реализовать себя в "Формуле-1"
 
 
 
Midland предоставляет российским инженерам шанс реализовать себя в "Формуле-1"
MidlandF1.com

Первая российская команда "Формулы-1" Midland F1 Racing сообщает о проведении конкурса для российских технических специалистов, желающих попробовать свои силы в проектировании гоночного болида. Победитель конкурса получит уникальную возможность пройти стажировку в конструкторском бюро команды в Великобритании, сообщает F1news.

Специально для конкурса конструкторским бюро MF1 Racing во главе с техническим директором команды Джеймсом Ки подготовлены несколько технических заданий, затрагивающих отдельные системы и элементы конструкции машины "Формулы-1". Поставленные проблемы касаются таких аспектов гоночного автомобиля как аэродинамика, подвеска и электроника.

Задания и подробные условия опубликованы на официальном сайте команды.

В качестве членов жюри конкурса выступят технический директор MF1 Racing Джеймс Ки и руководители подразделений конструкторского бюро команды, которым предстоит выбрать из всех представленных на конкурс решений лучшее. Главными критериями при выборе лучшего решения станут его эффективность, техническая грамотность участника и понимание им принципов работы автомобиля "Формулы-1", а также умение предложить нестандартное, но работоспособное решение стандартной технической проблемы.

Алекс Шнайдер, основатель и владелец MF1 Racing: "Выступая в "Формуле-1" под российским флагом, мы стремимся к максимально широкому участию России в нашей деятельности – к привлечению в становлении и развитии команды не только российских гонщиков и российского бизнеса, но и научно-технического потенциала России, высочайший уровень которого признан во всем мире. Этот конкурс – первый этап наших долгосрочных планов по привлечению в команду российского научно-технического потенциала и российских специалистов. На данном этапе наша цель состоит в том, чтобы оценить перспективы работы российских технических специалистов в такой специфической сфере как разработка автомобиля "Формулы-1". Современная "Формула-1" – это соревнование не только спортсменов, но и технологий, поэтому, организуя этот конкурс, мы не просто даем беспрецедентную и уникальную возможность российским техническим специалистам, но также рассчитываем повысить конкурентоспособность наших гоночных автомобилей".

Джеймс Ки, технический директор MF1 Racing: "Любая команда "Формулы-1" находится в постоянном поиске новых технических решений и идей, и мы очень ценим возможность привлечь к этой работе российских специалистов. "Формула 1" – очень специфическое инженерно-техническое направление, поэтому задания конкурса мы постарались сформулировать таким образом, чтобы при поиске решений участникам не требовалось доскональное знание всех аспектов функционирования такого сложного механизма как современный автомобиль "Формулы-1". Для любого технического специалиста возможность проявить себя в "Формуле-1" – это высшее признание его способностей, в современной "Формуле-1" работают инженеры и конструкторы высочайшей квалификации, и я уверен, что талантливые российские специалисты могут и должны занять достойное место в их числе".