Китай будет твердо поддерживать проведение Олимпийских игр в 2014 году в Сочи - заявил Ху Цзиньтао на встрече с Дмитрием Медведевым
 
 
 
Китай будет твердо поддерживать проведение Олимпийских игр в 2014 году в Сочи - заявил Ху Цзиньтао на встрече с Дмитрием Медведевым
kremlin.ru

Китай будет твердо поддерживать проведение Олимпийских игр в 2014 году в Сочи - заявил Ху Цзиньтао на встрече с Дмитрием Медведевым.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил председателя КНР Ху Цзиньтао с прекрасной организацией Олимпийских игр в Пекине и выдающимися результатами китайских спортсменов.

- Дневник Олимпиады-2008 и результаты

"Хотел бы Вас поздравить с блестящей организацией Олимпиады в Пекине - по уровню организации ее трудно с чем-то сопоставить - и с превосходным выступлением китайских спортсменов", - заявил глава российского государства. "Вы, конечно, затмили всех, я вас поздравляю", - добавил он.

"Наши спортсмены тоже старались", - передает слова Медведева ИТАР-ТАСС. "Я, к сожалению, не смог посетить Олимпиаду, но в ближайшее время встречусь с российской сборной, поблагодарю их за выступление", - добавил он.

Председатель КНР, в свою очередь, поблагодарил президента РФ за поддержку во время подготовки и проведения Олимпийских игр.

"На всем протяжении подготовки и проведения Олимпиады Россия оказывала поддержку, и я хочу Вас за это поблагодарить, - сказал Ху Цзиньтао. - Я хочу Вас заверить, что китайская сторона будет твердо поддерживать проведение Россией зимних Олимпийских игр в 2014 году", - подчеркнул он.

"Мы готовы углублять сотрудничество с Россией по организации и обеспечению Олимпийских игр", - добавил Ху Цзиньтао.