"Спартак" хочет вернуть в свои ряды Романа Павлюченко
 
 
 
"Спартак" хочет вернуть в свои ряды Романа Павлюченко
Reuters

Московский "Спартак" хочет вернуть нападающего сборной России Романа Павлюченко, сейчас выступающего за лондонский "Тоттенхэм", сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителей российского клуба.

Россиянин перешел в английскую команду год назад за 17 миллионов евро ($24,9 миллиона), однако не смог найти свое место в составе "шпор", перестав попадать в стартовый состав дружины Гарри Реднаппа.

"Спартак" выразил желание взять Павлюченко в аренду, однако "Тоттенхэм" рассматривает лишь вариант продажи игрока.

"Спартаку" нужны хорошие игроки", - заявил тренер красно-белых Валерий Карпин. Он также отметил, что "Тоттенхэм" вряд ли продаст игрока дешевле, чем за 15 миллионов фунтов ($24,53 миллиона).

Карпин сказал, что эта сумма кажется "Спартаку" завышенной, при этом отметив: "Но за десятку мы бы подумали".

Сам Павлюченко, который во вторник встретился с главным тренером лондонцев Гарри Реднаппом, сказал тренеру, что рад был бы вернуться в Россию. "Я должен регулярно выходить на поле, и, если я не могу делать это в Лондоне, я должен обратить внимание на что-то еще, - цитируют нападающего местные СМИ. - Очевидно, что "Спартак" будет хорошим вариантом. Надеюсь, ситуация со мной разрешится к концу недели".

Однако Реднапп расставаться с Романом не собирается. В подтверждение своих намерений он выпустил россиянина с первых минут в кубковом матче английском лиги против "Донкастера" (5:1). Тот отыграл все 90 минут и забил свой первый мяч в сезоне.