За порядком во время матча "Спартак" - ЦСКА будут следить три тысячи полицейских
 
 
 
За порядком во время матча "Спартак" - ЦСКА будут следить три тысячи полицейских
Вести-Москва

Около трех тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД постараются обеспечить безопасность и правопорядок во время футбольного матча московских команд "Спартак" - ЦСКА, который состоится в воскресенье на стадионе "Лужники", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Москве.

По данным организаторов матча, на футболе ожидается присутствие до 60 тысяч болельщиков, многие из которых могут после игры принять участие в акциях протеста, связанных с "делом Мирзаева". Начало матча запланировано на 19.00. "В обеспечении порядка на футболе задействовано 3 тысячи человек, включая конную полицию. Координировать действия сил правопорядка будет оперативный штаб столичного ГУМВД", - сказал собеседник агентства.

В целях безопасности при входе на стадион полиция будет изымать запрещенные к проносу на трибуны предметы. Также перед матчем трибуны обследуют кинологи с обученными на поиск взрывчатых веществ собаками.

В главке напомнили, что продажа алкоголя и пива около стадиона в день игры будет запрещена, пронести прохладительные напитки можно будет только в пластиковой таре.

В воскресенье полиция уделит особое внимание безопасности в столичном метрополитене, на станциях которого будут нести службу дополнительные наряды с военнослужащими внутренних войск.

В центре Москвы дополнительно в местах возможного сбора болельщиков будет задействован наряд сотрудников полиции и ОМОН.