С уверенной победы над командой США со счетом 5:1 начала сборная России свое выступление на молодежном первенстве мира по хоккею в Канаде, где подопечные Рафаила Ишматова отстаивают чемпионский титул Александр Овечкин

Yahoo!

Александр Овечкин

В группе "Б" финны заставили капитулировать Германию, забросив четыре безответные шайбы
Yahoo!

С уверенной победы над командой США со счетом 5:1 начала сборная России свое выступление на молодежном первенстве мира по хоккею в Канаде, где подопечные Рафаила Ишматова отстаивают чемпионский титул. Сборная России дважды - в 2000 и 2002 годах - завоевывала "золото" на молодежном турнире.

Дубль 17-летнего московского динамовца Александра Овечкина еще в первом периоде задал тон игре. В дебюте второй двадцатиминутки усилиями Патрика О'Салливана американцы сократили отставание, но еще до ее окончания действующие чемпионы мира уничтожили интригу: сначала Кирилл Кольцов реализовал большинство, а чуть позже тот же Овечкин оформил первый хет-трик чемпионата. Окончательный счет в последнем периоде установил Юрий Трубачев из 'Северстали', который вместе с Овечкиным признан звездой матча.

В другом матче группы "А" швейцарские хоккеисты со счетом 4:2 одержали победу над командой Белоруссии, с которой российская сборная встретится 30 декабря. В группе "Б" финны заставили капитулировать Германию, забросив четыре безответные шайбы, а Канада разгромила Швецию - 8:2.

Следующий матч сборная России проведет в субботу против команды Словакии, а 1 января сыграет со сборной Швейцарии.