"Авангард" не смог прервать победную серию "Лады"
 
 
 
"Авангард" не смог прервать победную серию "Лады"
Архив NEWSru.com

В понедельник в Тольятти местная "Лада" в матче 39-го тура национального чемпионата доказала свое превосходство над омским "Авангардом", нанеся действующим чемпионам России поражение со счетом 4:2 и продолжив свою победную серию.

Подопечные Петра Воробьева вышли вперед на 10-й минуте первого периода - отличился Александр Бутурлин - и больше уже не отдавали лидерства до финальной сирены. Голы у "Лады" также провели Александр Скугарев, Дмитрий Афанасенков и Александр Титов, у "Авангарда" - Александр Прокопьев и Дмитрий Затонский.

Звездный легионер омичей Яромир Ягр отметился лишь двумя минутами штрафа. К слову, хоккеисты обеих команд частенько гостили на скамейке штрафников, набрав на двоих 162 минуты штрафа (78 - у "Лады", 84 - у "Авангарда").

Как отмечает РИА "Новости", идущая в российской суперлиге на третьем месте "Лада" проиграла свой последний матч в чемпионате России лишь 24 ноября казанскому "Ак Барсу" (0:2). С тех пор тольяттинцы сыграли один матч вничью и одержали семь побед подряд (в том числе над идущими на первом и втором месте московским "Динамо" и магнитогорским "Металлургом") с общим счетом 25:6.

Результаты матчей:

"Металлург" Нк - ЦСКА 6:3
"Сибирь" - "Молот-Прикамье" 7:0
"Салават Юлаев" - "Химик" 7:2
"Лада" - "Авангард" 4:2
"Локомотив" - "Северсталь" 4:1
"Спартак" - СКА 6:0