Дзюба отличился в товарищеской встрече с командой Коста-Рики (3:4) в первом в истории матче на новом стадионе в Краснодаре
 
 
 
Дзюба отличился в товарищеской встрече с командой Коста-Рики (3:4) в первом в истории матче на новом стадионе в Краснодаре
© РИА Новости /Алексей Филиппов

Голы в исполнении капитана сборной России Василия Березуцкого и нападающего национальной команды Артема Дзюбы признаны самыми красивыми в 2016 году. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Дзюба отличился в товарищеской встрече с командой Коста-Рики (3:4) в первом в истории матче на новом стадионе в Краснодаре. Россияне проигрывали по ходу матча со счетом 0:2 и 1:3. Голы Артема помогли сравнять счет, но костариканцы в добавленное время все же склонили чашу весов в свою пользу.

Березуцкий забил важнейший мяч в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу против сборной Англии (1:1), сравняв счет на последних минутах. Россияне тогда проигрывали родоначальникам футбола без особых шансов отыграться, однако в добавленное время Березуцкий после паса Щенникова головой отправил мяч в сетку.

Также в десятку лучших голов РФС попали шедевры от Елены Морозовой (женская сборная), Виталия Лысцова (молодежная сборная), Ивана Галанина (юношеская сборная), Алексея Макарова (пляжная сборная), Сергея Абрамова (мини-футбольная сборная).