NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Зенит" готов заплатить бразильскому футболисту 50 млн евро "Зенит" готов заплатить бразильскому футболисту 50 млн евро
Петербургский футбольный клуб "Зенит" планирует приобрести нападающего английского "Эвертона" Ришарлисона. Российский клуб готов предложить 23-летнему бразильцу контракт сроком на пять лет с заработной платой 10 млн евро за сезон.
27 декабря 2020 г., 18:45
Ибрагимович назвал имя нападающего, который единственный играл в футбол лучше его Ибрагимович назвал имя нападающего, который единственный играл в футбол лучше его
39-летний шведский нападающий итальянского клуба "Милан" Златан Ибрагимович назвал лучшего футболиста в истории. Предварительно он назвал фамилии нескольких игроков, которые ускорили эволюцию футбола. Среди них оказались Джанлуиджи Буффон, Павел Недвед, Зинедин Зидан и Роналдо.
27 декабря 2020 г., 16:40
Неймар будет праздновать Новый год пять дней на родине в окружении сотен гостей Неймар будет праздновать Новый год пять дней на родине в окружении сотен гостей
Нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар принял решение отпраздновать Новый год на родине и организовал пятидневную вечеринку на полтысячи человек. Гулянье у игрока бразильской сборной началось 25 декабря и завершится только на следующей неделе.
27 декабря 2020 г., 14:31
Сергей Лавров, оценивая выступление российских клубов в еврокубках, раскритиковал систему "осень-весна" Сергей Лавров, оценивая выступление российских клубов в еврокубках, раскритиковал систему "осень-весна"
"Не хочу никого обижать, но система "осень - весна", мне кажется, не для нас. Футбол происходит на грязных, мокрых полях. И это при трехмесячной паузе в самое лучшее время года. Мы как-то жили с системой "весна - осень" в СССР", - сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
27 декабря 2020 г., 13:42
Канадские хоккеисты отправили 16 шайб в ворота немцев в матче молодежного чемпионата мира Канадские хоккеисты отправили 16 шайб в ворота немцев в матче молодежного чемпионата мира
В Эдмонтоне сборная Канады со счетом 16:2 разгромила команду Германии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. В составе хозяев льда можно выделить нападающего Дилана Козенса, который забросил в ворота соперника три шайбы и еще трижды ассистировал партнерам в результативных атаках.
27 декабря 2020 г., 12:10
"Сантос" отрицает, что аргентинец Месси побил рекорд бразильца Пеле "Сантос" отрицает, что аргентинец Месси побил рекорд бразильца Пеле
Футбольный клуб "Сантос", за который выступал легендарный Пеле, опубликовал заявление, где просит учитывать для рекорда по голам за одну команду еще забитые мячи бразильца в товарищеских матчах. При этом "Сантос" отрицает факт, что аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" побил достижение Пеле.
27 декабря 2020 г., 11:15
Звезда НБА 105 раз подряд поразил кольцо из-за шестиметровой дуги (ВИДЕО) Звезда НБА 105 раз подряд поразил кольцо из-за шестиметровой дуги (ВИДЕО)
Разыгрывающий защитник клуба НБА "Голден Стэйт" Стефен Карри реализовал 105 трехочковых подряд на субботней тренировке команды в Чикаго. Пятиминутный видеофрагмент этого отрезка занятия за семь часов в сети набрал более пяти миллионов просмотров.
27 декабря 2020 г., 10:10
Илья Ковальчук продолжит карьеру в омском "Авангарде" Илья Ковальчук продолжит карьеру в омском "Авангарде"
Омский клуб "Авангард" объявил о подписании контракта с нападающим Ильей Ковальчуком. Соглашение с 37-летним форвардом подписано по схеме "1+1". На заре заокеанской карьеры в "Атланте" Ковальчук играл под руководством нынешнего главного тренера "Авангарда" Боба Хартли.
27 декабря 2020 г., 09:35
Анна Щербакова выиграла первенство России с баллами выше мирового рекорда Анна Щербакова выиграла первенство России с баллами выше мирового рекорда
В Челябинске фигуристка Анна Щербакова заняла первое место на чемпионате России, набрав по итогам программ 264,10 балла. Этот результат выше мирового рекорда, но он не будет ратифицирован, так как первенство страны проходило не под эгидой Международного союза конькобежцев.
27 декабря 2020 г., 08:49
Фигуристы Тарасова и Морозов стали трехкратными чемпионами России Фигуристы Тарасова и Морозов стали трехкратными чемпионами России
На челябинском льду Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили в соревнованиях спортивных пар на чемпионате России по фигурному катанию. Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, третье - Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.
26 декабря 2020 г., 18:49
Овечкин назвал Путина лучшим президентом, а Трампа - "нормальным мужиком" Овечкин назвал Путина лучшим президентом, а Трампа - "нормальным мужиком"
Нападающий сборной России и капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поделился мнением о президенте РФ Владимире Путине, президенте США Дональде Трампе и аргентинском нападающем "Барселоны" Лионеле Месси.
26 декабря 2020 г., 16:32
"Спартак" - лучший российский клуб в истории Лиги чемпионов "Спартак" - лучший российский клуб в истории Лиги чемпионов
Московский "Спартак" сохранил лидерство среди российских клубов в обновленной версии рейтинга футбольной Лиги чемпионов за всю историю турнира. Из российских команд в первую сотню рейтинга входят также ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив".
26 декабря 2020 г., 15:49
Экс-первая ракетка мира во время карантина задумалась о завершении карьеры Экс-первая ракетка мира во время карантина задумалась о завершении карьеры
Бывшая первая ракетка мира немка Анжелика Кербер, которая трижды становилась победительницей турниров Большого шлема, не исключает скорого завершения профессиональной карьеры. Такие мысли пришли в голову 32-летней спортсменки во время карантина.
26 декабря 2020 г., 14:35
Конькобежец Кулижников поедет на чемпионат Европы запасным Конькобежец Кулижников поедет на чемпионат Европы запасным
Заболевший коронавирусной инфекцией Павел Кулижников (признанный спортсменом года в России) не попал в основной состав национальной команды на чемпионат Европы по конькобежному спорту в многоборье, который состоится в нидерландском Херенвене с 16 по 17 января.
26 декабря 2020 г., 12:37
Плющенко дал понять, что команда Тутберидзе ведет работу с арбитрами Плющенко дал понять, что команда Тутберидзе ведет работу с арбитрами
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, являющийся тренером Александры Трусовой, после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске дал понять, что команда Этери Тутберидзе ведет работу с арбитрами.
26 декабря 2020 г., 11:10