НБА: "Даллас" и "Финикс" сыграли в результативный баскетбол
 
 
 
НБА: "Даллас" и "Финикс" сыграли в результативный баскетбол
NBA

Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись 6 матчей. Встреча фаворитов Западной конференции в Далласе завершилась волевой победой "Финикса", который выступал без своего основного разыгрывающего Стива Нэша - 124:123.

Выиграв первую четверть, гости в дальнейшем уступали в счете до самой последней минуты игры. Отставание было небольшим, но максимального размера оно достигло за 1.46 минуты до конца встречи, когда хозяева повели 123:117. Однако "Санз" продолжали сопротивляться, и сначала Квентин Ричардсон реализовал трехочковый бросок, затем Амаре Стадемайр реализовал два штрафных, а за 4 секунды до финальной сирены Джо Джонсон вывел свою команду вперед.

В этот промежуток техасцы Майкл Финли, Кейт Ван Хорн и Дирк Новицки "смазали" свои броски. Ключевой момент произошел на последней секунде, когда Шон Мэрион блокировал бросок Новицки, и игроки "Далласа" долго спорили с судьями, считая что это было сделано с нарушением правил. Однако рефери остались при своем мнении, и "Маверикс" прервали 6-матчевую победную серию.

"Сан-Антонио" проиграл второй домашний матч из 26 проведенных в этом сезоне, позволив "Финиксу" вновь стать единоличным лидером чемпионата. Игроки "Сперз" во встрече с "Мемфисом" были несобранны, допускали много ошибок, совершив 23 потери за игру, и позволив сопернику 15 раз перехватить мяч. "Гризлис" лидировали на протяжении практически всей игры, изредка позволяя хозяевам выходить вперед, но тут же возвращая себе перимущество. Последний шанс для хозяев спасти игру упустил Ману Жинобили, в последней атаке отдавший неточный пас.

Дебют в "Филадельфии" автора самого громкого трансфера в последнем дозаявочном "окне", Криса Уэббера, пришелся на игру против его бывшей команды из Сакраменто. "Сиксерс" мощно начали встречу, доведя отрыв до 12 очков, но уже в конце первой четверти гости сократили отрыв, в дальнейшем постепенно настигая хозяев. На заключительной минуте "Кингз" вышли вперед, и право на последнюю атаку в составе "Филадельфии" было предоставлено Уэбберу, но он промахнулся, сообщает сайт basketball.ru.

"У меня нет слов. Я сделал все, чтобы сравнять счет, но поспешил, так как думал, что времени совсем не осталось", - сказал форвард после встречи.

"Майами" без Шакила О`Нила одержал дома первую победу над соседями из Орландо, и сегодня проведет "ответную" встречу в гостях. "Чикаго" прибавляет в качестве игры, перестав допускать осечки в поединках против аутсайдеров. Сегодня "Буллз" одолели в гостях "Шарлотт" и продолжили держать курс на первый после 6-летнего перерыва выход в плей-офф. Слабую игру с большим процентом брака в игровых действиях продемонстрировали "Нью-Йорк" и "Индиана", но "Никс" оказались немного удачливее.

НБА. Регулярный чемпионат

"Майами" - "Орландо" 101:98
"Шарлотт" - "Чикаго" 90:94
"Нью-Йорк" - "Индиана" 90:79
"Филадельфия" - "Сакраменто" 99:101
"Даллас" - "Финикс" 123:124
"Сан-Антонио" - "Мемфис" 82:84