Победу "Магнитке" принес бросок Матса Цуккарелло
 
 
 
Победу "Магнитке" принес бросок Матса Цуккарелло
Russian Look

Уфимский "Салават Юлаев" уступил в домашнем матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу" со счетом 2:3. При этом поначалу уфимцы имели преимущество в две шайбы, достаточно уверенно контролируя ход встречи.

Победный гол хоккеисты "Магнитки" забросили за 4 секунды до конца основного времени и этот результат выглядел закономерным. В заключительной трети из шести бросков в ворота уфимцев цели достигли три, в то время как хозяева площадки не реализовали ни одного из семи голевых моментов.

Победу "Магнитке" принес бросок Матса Цуккарелло, ранее дубль в составе победителей дубль оформил Кэл О'Райлли. У уфимцев отличились Брент Сопел и Андрей Зубарев.

Исполняющий обязанности главного тренера уфимской команды Владимир Юрзинов отметил, что "повести в серии с соперником помешали непростительные ошибки, которые ребята допустили в заключительном игровом отрезке".

"Металлург" ими умело воспользовался и восстановил статус-кво - счет в серии до четырех побед вновь ничейный (2-2). Следующий матч команды проведут 1 марта в Магнитогорске.

Результаты остальных матчей Кубка Гагарина:

"Барыс" - "Трактор" 2:3 (серия 2-2)
"Сибирь" - "Авангард" 2:5 (серия 2-2)
"Нефтехимик" - "Ак Барс" 2:3 ОТ (серия 0-4)