Прокуратура Москвы велела полиции вновь рассмотреть заявление Плющенко
 
 
 
Прокуратура Москвы велела полиции вновь рассмотреть заявление Плющенко
Russian Look

Прокуратура Москвы отменила постановление дознавателей полиции об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению фигуриста Евгения Плющенко.

"Данное постановление отменено, материалы направлены в ГУ МВД России по Москве для проведения дополнительной проверки", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель столичной прокуратуры Елена Россохина.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве уточнили, что проведут новую проверку по заявлению фигуриста. "После того как документы поступят из прокуратуры, Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве будет проведена новая проверка по заявлению Плющенко", - сказал сотрудник пресс-службы.

Напомним, что 11 февраля олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подал заявление в полицию Москвы, в котором требовал провести проверку по факту клеветы, допущенной, по его мнению, комментатором телеканала "Евроспорт-2" Андреем Журанковым. Тот позволил себе выразить сомнение в том, что спортсмен действительно недавно перенес операцию на позвоночнике в одной из клиник Израиля.

Позднее московская полиция приняла решение отказать в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Однако адвокат Плющенко Татьяна Акимцева решила продолжить добиваться привлечения телекомментатора к ответственности.

"Решение полиции не снимает вины с Журанкова. У нас есть право обратиться в суд в порядке частного обвинения. Мы этим воспользуемся. По инициативе полиции специалистами было подготовлено заключение по высказываниям комментатора. Мы будем его использовать", - заявила ранее Акимцева.