Футболист Роман Широков продолжит карьеру в "Краснодаре"
 
 
 
Футболист Роман Широков продолжит карьеру в "Краснодаре"
Global Look Press

Полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков проведет остаток сезона в "Краснодаре" на правах аренды, информирует пресс-служба команды с берегов Невы. По соглашению сторон, игрок не примет участия в домашнем матче "Зенита" с "Краснодаром".

При этом, как утверждает "Спорт-Экспресс", контракт с футболистом еще не продлен. Таким образом, по окончании договора аренды игрок может стать свободным агентом.

Отметим, что зимнее трансферное окно в России закрывается сегодня в полночь. По данным ИТАР-ТАСС, "Зенит" отказал всем московским претендентам на игрока и "Ростову", который хотел арендовать Широкова.

Ранее сообщалось, что Широков подпишет новый контракт с питерским клубом и вернется туда после аренды в случае ухода главного тренера Лучано Спаллетти.

Широков в последнее время не тренируется с основой "Зенита". Официальной причиной отсутствия Романа называлась травма пятки, но перед последним матчем сине-бело-голубых против "Боруссии" в Лиге чемпионов наставник питерцев недвусмысленно намекнул, что его команда может играть и без Широкова, контракт которого с "Зенитом" заканчивается этим летом.

Широков присоединился к "Зениту" в 2008 году и провел в составе команды в общей сложности 201 матч, забив 43 мяча и отдав 26 голевых передач. Дважды полузащитник признавался лучшим игроком России.