Тайгер Вудс
 
 
 
Тайгер Вудс
ProShooter / DepositPhotos

Американский гольфист Тайгер Вудс находится в хорошем настроении и восстанавливается после перенесенной операции в результате аварии, сообщается на его странице в Twitter.

"Тайгер переведен в медицинский центр "Седарс-Синай" в Лос-Анджелесе и прошел утром дополнительные процедуры, касающиеся его травм. Процедуры прошли успешно, сейчас он восстанавливается и находится в хорошем настроении", - говорится в источнике.

Авария произошла во вторник. Чтобы вызволить спортсмена из перевернувшегося автомобиля, спасателям пришлось применить гидравлические ножницы. Гольфист получил серьезные повреждения правой ноги, включая открытые переломы.

В медицинском центре Харбор Тайгер перенес длительное хирургическое вмешательство на нижней части правой ноги и лодыжке. В районе большой берцовой кости Вудсу установили металлический стержень.

В мае 2017 года Вудс был обнаружен полицией спящим за рулем автомобиля недалеко от своего дома в Джупитере (штат Флорида) и арестован по подозрению в езде в состоянии опьянения.

В организме спортсмена были найдены следы ряда медицинских препаратов - обезболивающего, средства от аллергии и успокоительного, которые вызывают сильную сонливость.

45-летний Вудс провел рекордные 683 недели на первом месте в мировом рейтинге, в его активе 15 побед на турнирах Большого шлема. В последние годы Вудс перенес несколько операций на позвоночнике.