После отставки Семенова "Динамо" громит "Спартак" В этом матче действиями хозяев руководил Андрей Пятанов, работавший помощником у Владимира Семенова, ранее отправленного в отставку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После отставки Семенова "Динамо" громит "Спартак"
НТВ
 
 
 
В этом матче действиями хозяев руководил Андрей Пятанов, работавший помощником у Владимира Семенова, ранее отправленного в отставку
НТВ
 
 
 
Динамовцы вернули долг красно белым, выигравшим в первом туре в "Сокольниках" с тем же счетом, и прервали свою трехматчевую серию поражений
НТВ

Московское дерби с участием "Динамо" и "Спартака" на Малой спортивной арене "Лужников" завершилось победой бело-голубых со счетом 4:1. В этом матче действиями хозяев руководил Андрей Пятанов, работавший помощником у Владимира Семенова, ранее отправленного в отставку. Динамовцы вернули долг красно белым, выигравшим в первом туре в "Сокольниках" с тем же счетом, и прервали свою трехматчевую серию поражений.

Как сообщает "Весь хоккей", стартовый штурм хозяев привел к голу уже на третьей минуте. Кудашов оставил шайбу на ленточке чужой зоны, Савченков подхватил ее, продрался по левому борту, и с неудобной руки бросил. Симчук момент броска видел, но зафиксировать шайбу не сумел, и она издевательски медленно вкатилась в дальний угол √ 1:0. Ответ спартаковцев не заставил себя долго ждать: возня у левого борта в зоне "Динамо", от которой отделился Уппер, сблизился с воротами и с острого угла пробил Еремеева. Голкипер бело-голубых, к слову, проводил первый матч после травмы, и впоследствии был признан лучшим игроком в составе своей команды. 1:1, игра идет на встречных курсах. Затяжные атаки хозяев сменяются кинжальными выпадами гостей.

Второй период вновь начинается голом "Динамо". На сей раз, отличился критикуемый больше других (за исключением разве что отставленного накануне игры тренера Семенова) Евгений Грибко. Впоследствии защитник "Динамо" грубо ошибся в своей зоне, но угрозу отвел голкипер. Сравнять счет спартаковцы не смогли, хотя возможности для этого, включая упомянутую, у них были. Незадолго до второго перерыва в очередной гол превратили преимущество в одного игрока хозяева: Кудашов реализовал большинство, поработав на пятачке - 3:1.

В третьем периоде игра поменялась зеркально: "Спартак" пытается давить, а "Динамо" отвечает контратаками. Подряд два острых выпада сотворили Овечкин и Терещенко, но в обоих случаях форвардам не удалось прицельно бросить. Пробить Симчука удалось Разину. После необязательного удаления Уппера, он прошел с шайбой большую половину площадки, выдержал мастерскую паузу и Савченков поразил уже пустые ворота.

"Мы были сегодня объективно сильнее, - заявил после матча и.о. главного тренера "Динамо" Андрей Пятанов. - Желания то у нас хватало и раньше. Теперь же буквально все работало на нас. Ребята выполнили установку от первой до последней секунды. И сил хватило, хотя всю игру мы провели в три звена. Если бы пришлось играть четвертый период, и на него бы силы остались. Что касается травм┘ проиграй мы сегодня, я бы может и сослался на них, а вообще, считаю, нет смысла об этом повторяться".

Результаты остальных матчей:

"Крылья Советов" - "Салават Юлаев" 3:2
"Торпедо" - СКА 3:1
"Авангард" - "Молот-Прикамье" 6:5
"Металлург" Мг. √ "Металлург" Нк. 3:3