Киевское "Динамо" выиграло "Кубок чемпионов Содружества" В финальной встрече в "Олимпийском" украинцы сегодня выиграли у чемпионов России, дважды проигрывая по ходу игры

Киевское "Динамо" выиграло "Кубок чемпионов Содружества"
ОРТ

В финальной встрече в "Олимпийском" украинцы сегодня выиграли у чемпионов России, дважды проигрывая по ходу игры
ОРТ

финальный свисток возвестил о том, что киевское "Динамо" в четвертый раз становится обладателем "Кубка чемпионов Содружества"
ОРТ

Киевское "Динамо" в четвертый раз выиграло "Кубок чемпионов Содружества". В финальной встрече в "Олимпийском" украинцы сегодня одолели чемпионов России, дважды отыгрываясь по ходу игры.

Уже на пятой минуте спартаковцы открыли счет. Цихмейструк пробил метров с двадцати, предварительно проделав рейд практически через все поле, и мяч от штанги влетел в ворота Ревы. "Динамо" отыгралось уже две минуты спустя, после того, как Хацкевич в падении головой отправил мяч, поданный Белькевичем с угловой отметки, в сетку ворот москвичей.

В начале первого тайма "Спартак" больше владел мячом и комбинировал вблизи штрафной киевлян. Бесчастных имел несколько выгодных моментов, но не смог их реализовать. Но затем динамовцы выровняли игру, подали несколько угловых, и организовали две опаснейшие атаки: сначала Кебе снял мяч с ноги Идахора в пяти метрах от ворот "Спартака", а затем Лаки чуть-чуть не успел на прострел Несмачного.

На последней минуте первого тайма Егор Титов набрасывает мяч на дальнюю штангу и Данишевский головой расстреливает ворота Ревы √ 2:1. Но москвичи не сумели сохранить преимущество до перерыва √ уже на добавленной минуте Пеев головой замыкает навес с правого фланга и точно направляет мяч в угол ворот "Спартака".

После перерыва спартаковцы заменили Павленко на Сычева, а у "Динамо" вместо Косовского выходит Гиоане.

На 62-й минуте матча Гусин набрасывает мяч на Идахора, Лаки проигрывает борьбу защитнику, но набежавший Белькевич бьет метров с 13-ти - точно в правый от Левицкого угол ворот. А на 86-й минуте киевляне увеличили отрыв: после отличного прохода Несмачного по левому флангу последовал, и Идахор с метра внес мяч в ворота.

И вновь, по уже сложившейся традиции, счет не продержался больше двух минут. Сычев сократил отставание до минимума, ударив метров с 15-ти точно в "девятку".

Но "Спартаку" так и не удалось ликвидировать минимальный дифицит до конца матча, и финальный свисток возвестил о том, что киевское "Динамо" в четвертый раз становится обладателем "Кубка чемпионов Содружества".