Сергей Гончар набрал четыре очка в матче с 'Рейнджерс'

Защитник Сергей Гончар из 'Вашингтон Капиталз' стал лучшим в поединке против 'Нью-Йорк Рейнджерс'. Столичная команда разгромила своих соперников со счетом 7:2, а на счету Гончара - один гол и три результативные передачи. Партнер нашего хоккеиста по команде знаменитый чех Яромир Ягр отметился одной шайбой и двумя голевыми пасами. "Вашингтон Кэпиталз" не проигрывает четвертый матч подряд, два раза одержав победу и дважды сыграв вничью.

Трое россиян отличились в матче "Чикаго" - "Монреаль". Капитан "Черных Ястребов" Алексей Жамнов забросил вторую шайбу своей команды на 16-й минуте первого периода, однако американцы не смогли удержать победный счет и проиграли со счетом 3:4. Россияне Андрей Марков и Олег Петров, выступающие за "Канадиенс", организовали второй гол в ворота Жослена Тибо.

В третьем матче регулярного чемпионата НХЛ "Ванкувер" с минимальным счетом одержал победу над "Финиксом". Победную шайбу на 10-й минуте второго периода забросил Маркус Нэслунд, с 33-ю голами лидирующий в гонке снайперов.