Маскаев: возможность встречи с Виталием Кличко есть
 
 
 
Маскаев: возможность встречи с Виталием Кличко есть
Архив NEWSru.com

Возможность встречи с украинцем Виталием Кличко, вернувшимся в профессиональный бокс, есть, но ее должно официально подтвердить руководство Всемирного боксерского совета (WBC). Такое мнение высказал чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев в эксклюзивном интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС по телефону из США.

"Пока же об этом говорить рано. Мы с моей командой предполагали такое развитие событий, но придерживаемся такого мнения, что нужно сначала дождаться официального решения, - подчеркнул Маскаев. - Сейчас мы переговоры не ведем ни с кем (ни с обязательным претендентом нигерийцем Сэмуэлем Питером, ни с почетным чемпионом мира Кличко-старшим). В ближайшее время WBC определит, с кем будет драться Олег Маскаев. Полагаю, это случится в понедельник".

С возвращением на ринг Виталия и завоеванием статуса обязательного претендента Питером перед руководством WBC возникла дилемма: правила подразумевают, что оба имеют право встретиться с Маскаевым.

На вопрос, с кем бы ему самому хотелось встретиться в следующем бою, Маскаев предпочтения не высказал: "Мне все равно, с кем встречаться. Как решит WBC, так и будет, - отметил Олег. - Что касается Виталия, то это нормальное, закономерное решение. Я знал, что рано или поздно он вернется. Ожидал ли, что так скоро? Да в общем, без разницы, главное, что вернулся. Я бы на его месте вернулся бы в любой подходящий момент. В большом спорте многое зависит от времени - чем дольше спортсмен остается в стороне, тем больше теряет сил и энергии. Простой ни к чему хорошему не вернется".

Маскаев сообщил, что был прооперирован в Манхэттене в Нью-Йорке и остался очень доволен результатами: "Операция на правом локте прошла очень успешно и была проведена высококлассным специалистом с хорошим опытом и результатами, - отметил Олег. - Я прошел несколько проверок и настроен весьма оптимистично. К боксерским тренировкам можно приступать через неделю. Сейчас я уже бегаю, занимаюсь общефизической подготовкой, а через пару недель настанет время, когда надо будет надевать перчатки. Не то, чтобы отдыхаю, занимаюсь своими делами, слежу за физическим состоянием и жду решения WBC".