Роман с секретаршей может стоить Эрикссону поста тренера сборной Англии
 
 
 
Роман с секретаршей может стоить Эрикссону поста тренера сборной Англии
Архив NEWSru.com

Руководство Футбольной ассоциации Англии (ФАА) обратилось к тренеру национальной сборной Свену Эрикссону с тем, чтобы он начал защищать себя перед лицом британских СМИ, требующих отставки шведа из-за скандала с секретаршей ФАА 38-летней Фарией Алам.

Пресса уличила Эрикссона в любовной связи с бывшей моделью, у которой к тому же ранее была интрижка с президентом ассоциации Марком Палиосом. Сначала чиновники пытались выдать "подвиги" Эрикссона за спекуляции журналистов, однако после предоставления доказательств были вынуждены признать правоту СМИ.

"Мы выглядим как идиоты: сначала выступаем с опровержением, а затем признаем, что роман действительно имеет место, - заявил в интервью The Guardian один из членов правления ФАА Дэвид Хенсон. - По этому поводу возникло слишком много вопросов, ответы на которые должны быть получены до конца недели".

Члены правления ФАА соберутся на этой неделе на экстренном собрании, чтобы обсудить создавшееся положение вещей (плановое заседание было намечено на 26 августа), сообщает "Спорт экспресс".

По словам бывшего игрока английской сборной Джорджа Коэна, такое поведение не соответствует статусу главного тренера сборной. По данным РИА "Новости", в ФА не исключают возможности того, что из-за этой скандальной истории Эрикссон может быть уволен с поста главного тренера.

Сам Эрикссон в настоящий момент находится на каникулах на родине в Швеции.