NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

WBA больше не сомневается в чемпионском титуле Валуева WBA больше не сомневается в чемпионском титуле Валуева
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назвала Николая Валуева единственным чемпионом мира в супертяжелом весе. Бывший "временно не действующий чемпион" WBA Руслан Чагаев из Узбекистана теперь понижен до "номера один" в рейтинге этой организации.
27 июля 2009 г., 19:21
Платини: В Украине нет ни одного города, который готов принять Евро-2012 Платини: В Украине нет ни одного города, который готов принять Евро-2012
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отсрочил дату принятия окончательного решения по количеству городов-хозяев чемпионата Европы по футболу 2012 года от Украины. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини, находящийся с визитом в Польше.
27 июля 2009 г., 18:46
"Зенит" усиливается итальянцем, а "Терек" - израильтянином "Зенит" усиливается итальянцем, а "Терек" - израильтянином
Полузащитник Алессандро Розина покинул сбор "Торино" на курорте Фольгария, чтобы вылететь в Санкт-Петербург для подписания контракта с "Зенитом". В то же время, грозненский "Терек" может усилиться израильским футболистом Зеэвом Хаймовичем из "Маккаби" (Нетания).
27 июля 2009 г., 17:12
Шарапова перещеголяла Аршавина и весь Comedy Club Шарапова перещеголяла Аршавина и весь Comedy Club
Журнал Forbes подсчитал доходы 50 отечественных знаменитостей. Рейтинг составлен с учетом годового дохода персонажа, его популярности, внимания прессы и интереса публики. За год теннисистка заработала 22 миллиона долларов.
27 июля 2009 г., 15:49
Мексиканцы вернули себе Золотой Кубок КОНКАКАФ Мексиканцы вернули себе Золотой Кубок КОНКАКАФ
Сборная Мексики вернула себе звание чемпиона Северной Америки. В финале проходившего в США Золотого Кубка КОНКАКАФ мексиканцы разгромили хозяев турнира 5:0. "Ацтеки" в пятый раз стали чемпионами континента и впервые с 2003 года. Три последних турнира неизменно завершались победами сборной США.
27 июля 2009 г., 14:19
Президент разрешил государственные тотализаторы на ипподромах Президент разрешил государственные тотализаторы на ипподромах
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, разрешающий тотализаторы на государственных и муниципальных ипподромах. Ранее, государственным организациям было запрещено проводить или получать доходы от ставок на исходы спортивных соревнований.
27 июля 2009 г., 13:23
Ромарио "светит" тюремный срок в 3,5 года Ромарио "светит" тюремный срок в 3,5 года
Звезда мирового футбола Ромарио может получить до трех с половиной лет тюрьмы за налоговые преступления. Игрока обвиняют в сокрытии от бразильских налоговых органов доходов на сумму более 1 миллиона реалов (500 тысяч долларов).
27 июля 2009 г., 12:23
Команда "Рено" исключена из числа участников Гран-при Европы Команда "Рено" исключена из числа участников Гран-при Европы
Стюарды Гран-при Венгрии отстранили команду "Рено" от участия в Гран-при Европы. Такое решение было принято после рассмотрения обстоятельств инцидента, приведшего к отрыву незакрепленного колеса на машине Фернандо Алонсо во время воскресной гонки на Хунгароринге.
27 июля 2009 г., 11:23
Российские пловцы взяли "серебро" в эстафете Российские пловцы взяли "серебро" в эстафете
Российский квартет - Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Данила Изотов и Александр Сухоруков - стали "серебряными" призерами в эстафете 4х100 м в соревнованиях пловцов на чемпионате мира по водным видам спорта в столице Италии, отстав на 0,31 сек. от американской команды, возглавляемой 14-кратным олимпийским чемпионом Майклом Фелпсом, которые закончили заплыв с рекордом чемпионатов - 3 мин 09,21 сек.
27 июля 2009 г., 10:53
Сафина выиграла турнир в Портороже Сафина выиграла турнир в Портороже
Российская теннисистка Динара Сафина завоевала свой 12-й на соревнованиях WTA титул в профессиональной карьере, третий в нынешнем сезоне и первый на турнире в словенском Портороже. В финале первая ракетка мира в упорной борьбе победила итальянку Сару Эррани.
27 июля 2009 г., 09:58
Застрелен экс-чемпион мира по боксу Вернон Форрест Застрелен экс-чемпион мира по боксу Вернон Форрест
Чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Вернон Форрест был застрелен в субботу в Атланте грабителями, пытавшимися угнать его машину. В мае этого года он был лишен титула WBC, поскольку не сумел провести его защиту в назначенный срок, однако в ближайшее время должен был встретиться с действующий чемпионом Серхио Мартинесом, чтобы попытаться снова завоевать пояс.
27 июля 2009 г., 09:17
Контадор стал победителем "Тур де Франс" Контадор стал победителем "Тур де Франс"
Испанец Альберто Контадор стал победителем престижной велогонки "Тур де Франс"-2009, которая в воскресенье финишировала в Париже на Елисейских полях. Второе место в общем зачете "Большой петли" досталось люксембуржцу Энди Шлеку, а легендарный американец Лэнс Армстронг был лишь третьим.
27 июля 2009 г., 08:40
Феттель обвинил Райкконена в своем сходе с трассы на Гран-при Венгрии Феттель обвинил Райкконена в своем сходе с трассы на Гран-при Венгрии
Гран-при Венгрии завершился победой Льюиса Хэмилтона (McLaren), который выиграл первую для себя гонку в этом сезоне. Лидер чемпионата Дженсон Баттон финишировал лишь седьмым и заработал два очка, немного увеличив отрыв от Феттеля, который пропустил на вторую строчку в общем зачете своего напарника Марка Уэббера.
26 июля 2009 г., 19:57
Давыденко выиграл турнир ATP в Гамбурге Давыденко выиграл турнир ATP в Гамбурге
В финале вторая ракетка соревнований без проблем обыграл француза Поля-Анри Матье (13) - 6:4, 6:2. Давыденко для оформления победы понадобилось чуть менее полутора часов. Благодаря своему триумфу в Гамбурге, россиянин заработал 228 тысяч евро.
26 июля 2009 г., 19:35
"Спартак" обыграл ЦСКА и вышел на второе место в чемпионате "Спартак" обыграл ЦСКА и вышел на второе место в чемпионате
После этой победы "Спартак" набрал 27 очков, и команда Валерия Карпина переместилась на второе место в турнирной таблице с отставанием в 1 очко от казанского "Рубина". Эти команды еще может опередить "Москва", если в воскресенье сумеет победить "Спартак" в Нальчике.
26 июля 2009 г., 18:14