Андрей Шевченко: "Я посвящаю нашу победу всему украинскому народу"
 
 
 
Андрей Шевченко: "Я посвящаю нашу победу всему украинскому народу"
dynamo.kiev.ua

Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко заявил после матча со Швейцарией (0:0, по пенальти - 3:0), что посвящает эту победу украинскому народу. При этом сам Шевченко не смог реализовать пенальти в ворота сборной Швейцарии.

Андрей Шевченко заявил: "Мы отдали очень много сил и счастливы одержать эту победу, которую мы посвящаем всему украинскому народу. У нас нет игроков экстра-класса, но мы восполняем этот недостаток, сражаясь на поле изо всех сил. Я пробивал много пенальти в своей жизни, но иногда случается так, что ты не можешь поразить ворота. Был уверен, что наш вратарь сыграет очень хорошо. Александр Шовковский - опытный игрок, и мы полностью ему доверяем".

По словам 31-летнего форварда английского клуба "Челси", это - великий день для нашей команды, великий день для Украины. "Я рад и горд тем, что являюсь членом этой сборной. Все игроки борются друг за друга, у команды есть большое сердце", - подчеркнул Шевченко.

В свою очередь главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин рассказал журналистам, что ушел в раздевалку во время серии 11-метровых, потому что сильно нервничал, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я ушел в раздевалку, потому что не мог на это смотреть, - признался Блохин. - Главное, что команда показывает результат. Игра была равной, просто нам больше повезло. Это как "русская рулетка". И не важно, кто забил в итоге эти пенальти, мы - единая команда. Шевченко же прибавляет от игры к игре. Против швейцарцев он был лидером", - сказал Блохин.

Напомним, что накануне сборная Украины выиграла у Швейцарии после серии пенальти (3:0). Украинский вратарь Александр Шовковский не пропустил ни одного мяча в свои ворота. Пенальти реализовали Милевский, Ребров и Гусев. 30 июня в 1/4 финала Украина встретится с командой Италии, которая ранее в понедельник обыграла сборную Австралии, реализовав назначенный на последних секундах матча спорный пенальти.