Бывший футболист "Спартака" возглавил клуб второго дивизиона
 
 
 
Бывший футболист "Спартака" возглавил клуб второго дивизиона
Футбольный клуб "Текстильщик" Иваново

Новым главным тренером клуба второго дивизиона "Текстильщик" из Иваново стал бывший игрок московского "Спартака" и сборной Украины Дмитрий Парфенов, сообщается на официальном сайте команды.

Парфенов был представлен команде на вечерней вторничной тренировке. Специалист дебютирует в новой должности в среду, в товарищеском матче с вичугским "Кооператором".

Парфенов как тренер имеет опыт работы только с юношеской сборной России, составленной из игроков 1994 года рождения. Он окончил Высшую школу тренеров, получив лицензию категории "B". Свои сильные стороны для управления клубом 37-летний специалист видит в собственном богатом опыте игрока.

"Во-первых, я не работал до этого ни с одним клубом. У меня другие ощущения, ведь раньше я выходил на поле как футболист. Про юношескую сборную я не говорю. Сейчас я выхожу как тренер. И моя задача сейчас - донести до игроков те знания, те умения, что я получил в работе в своих клубах, со своими специалистами и тренерами, которые были в моей карьере. Я многое у них почерпнул и с удовольствием передам это ребятам", - цитирует Парфенова РИА "Новости".

По итогам минувшего сезона "Текстильщик" занял третье место в турнирной таблице второго дивизиона зоны Запад. Основной задачей на предстоящий сезон Парфенов назвал "победу в каждом матче".

Парфенов как игрок является четырехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны в составе "Спартака", двукратным обладателем Кубка Украины в составе одесского "Черноморца" и многократным призером чемпионатов России и Украины.