Легендарный экс-футболист сборной Аргентины Диего Марадона опроверг информацию о своей госпитализации после матча третьего тура группового этапа чемпионата мира между аргентинцами и нигерийцами (2:1).

Идолу мирового футбола стало плохо прямо на трибунах во время матча, в котором его национальная сборная с невероятным трудом вырвала путевку в плей-офф.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Во время матча в Санкт-Петербурге Марадона крайне бурно реагировал на происходящее, а победный гол соотечественников за несколько минут до финального свистка отметил криком и вздернутыми вверх средними пальцами. Как утверждает местный портал "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев, бывший футболист пребывал в состоянии либо наркотического, либо алкогольного опьянения.

СМИ сообщили, что 57-летний чемпион мира 1986 года был госпитализирован после матча в Санкт-Петербурге, однако сам аргентинец эту информацию опроверг. Ему оказали помощь на стадионе в медицинском центре "Зенита", стабилизировав кровяное давление.

"Хочу сказать всем, что я в порядке и не был госпитализирован. Во время игры у меня сильно разболелась шея и кружилась голова. В перерыве матча меня осмотрел врач, он посоветовал мне покинуть игру до начала второго тайма, но я хотел остаться, потому что на кону в этом матче стояло все. Как я мог уйти? Всех целую! Спасибо за поддержку", - написал Марадона в Facebook.

Рано утром один из лучших футболистов XX века вернулся из Санкт-Петербурга в Москву на частном самолете.

Во вторник сборная Аргентины одержала победу над командой Нигерии со счетом 2:1 и вышла в 1/8 финала чемпионата мира, где 30 июня в Казани сыграет с командой Франции.