Анна Курникова рекламирует часы Omega Анна Курникова рекламирует часы Omega
 
 
 
Анна Курникова рекламирует часы Omega
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анна Курникова рекламирует часы Omega
Архив NTVRU.com

Пока американский журнал "Пентхаус" пытается урегулировать скандал вокруг публикации эротических фотографий, на которых якобы фигурировала русская теннисистка, крупнейшие саудовские и арабские газеты "Аш-Шарк аль-Аусат" и "Аль-Хаят" в каждом номере рекламируют милое славянское лицо вместе с часами фирмы "Омега". Они отводят Курниковой полполосы в самых читаемых разделах.

Однако эмиратская "Аль-Иттихад", не менее авторитетная, решила перещеголять в воскресенье своих "сестер" и отвела "притягательной Анне" аж сразу две полосы. Такой славы, заметим, на газетных страницах пока удостаивались только члены правящих семей в семи эмиратах, составляющих монархическую федерацию. На передовице популярного приложения "Дуне" звезда российского тенниса снята во весь рост и дарит читателям открытую, немного детскую, улыбку. На обороте - подборка фотографий, которые сопровождает пылкий комментарий. От имени шейхов Аравии его автор Айхаб Хейри, похоже, признается в любви "русской царице".

"Одно ее имя заставляет сердце биться, а вид поражает молнией глаза", - пишет пламенный публицист. По его мнению, "история тенниса разделилась теперь на две части - до Курниковой, и после, так же как когда-то перестройка перечеркнула советскую эпоху". "Если раньше мы любовались только игрой и мастерством спортсменов, то теперь наслаждаемся их внешним обаянием. И первая среди них Анна", - отмечает Айхаб и добавляет: "Пусть Курникова проигрывает турниры, и призы получают другие, но она завоевала наши сердца. Ее волшебная красота чарует рекламные компании, которые бегают за Анной табунами. В ее блеске и славе померкли Клаудия Шиффер, Бритни Спирз и Дженифер Лопес".

Остается только догадываться, кто из аравийских шейхов не жалеет денег на публикацию снимков и восторженных статей о русской девушке, пишет ИТАР-ТАСС. Судя по размаху, не один принц с берегов Персидского залива, куда Курникову приглашают украшать теннисные турниры, положил на нее глаз. Так что, если вдруг дуэт Анны, которой 7 июня исполнится 21 год, с 26-летним Энрике Иглесиасом не состоится, можно предположить, что на месте испанского певца пожелают оказаться немало отпрысков из родовитых арабских семей.