Игорь Колыванов
 
 
 
Игорь Колыванов
ФК "Уфа"

Наставник "Уфы" Игорь Колыванов, возглавлявший юношескую сборную России образца 2006 года, ответил на скандальные обвинения комментатора Алексея Андронова.

"В моей команде играли переростки? - удивляется Колыванов. - Пусть Андронов лечится. Если он такое заявляет, значит, есть какие-то доказательства. Пусть предъявит их! Я никогда не сталкивался с такими случаями, чтобы у футболистов были поддельные паспорта. Всегда чисто играли. Впервые слышу такое обвинение. Пусть будет какое-нибудь разбирательство".

Телекомментатор Андронов ранее заявил, что в паспортах игроков юношеской сборной России по футболу, выигравшей в 2006 году в Люксембурге чемпионат Европы среди игроков до 17 лет, был исправлен реальный возраст.

"Были ли тогда претензии от соперников? Нет, да и чего об этом вспоминать? Все развиваются по-разному. Южане взрослеют быстрее. Прошло уже шесть лет. Может, он и фамилии назовет? Как можно такие вещи говорить? Откуда он вообще это взял? А если знал, почему раньше молчал? Так любого человека можно обвинить. А через шесть лет, может, окажется, что и в нынешней юношеской сборной переростки играют?" - заявил Колыванов "Советскому спорту".

Отметим, что недавно юношеская сборная России под руководством Дмитрия Хомухи во второй раз сумела выиграть чемпионат Европы. В финальном матче турнира, который состоялся в словацкой Жилине, россияне в серии пенальти со счетом 5:4 победили сверстников из Италии. Справедливость этой победы телекомментатор под сомнение не ставил.