Юрий Семин
 
 
 
Юрий Семин
Russian Look

Новым главным тренером футбольного клуба "Мордовия", пробившегося по итогам нынешнего сезона в Премьер-лигу, станет известный российский специалист Юрий Семин.

Как информирует официальный микроблог клуба в Twitter, соответствующее кадровое решение было принято во вторник в Доме республики на встрече Семина с главой Мордовии Владимиром Волковым и генеральным директором "Мордовцемента" Сергеем Сиушовым.

Последним местом работы 67-летнего наставника был азербайджанский клуб "Габала", который Семин покинул на прошлой неделе, не пожелав продлевать контракт. Юрий Павлович обосновал свое решение усталостью и желанием отдохнуть.

Ранее Семин заявлял, что собирается на чемпионат мира в Бразилию и уже забронировал отель и купил билеты, чтобы посмотреть матчи сборной России на групповом этапе мундиаля. Эти игры пройдут 17 - 26 июня. В эти же сроки "Габала" должна была приступить к подготовке к первым в своей истории еврокубковым матчам.

Семин возглавлял "Габалу" с мая прошлого года. Под его руководством в сезоне-2013/14 команда стала бронзовым призером чемпионата Азербайджана, завоевав право выступать в Лиге Европы, и вышла в финал Кубка страны.

По сообщениям СМИ, Семин также рассматривался в качестве наставника московского "Спартака".