Россиянка Анастасия Павлюченкова стала победительницей теннисного турнира Internationaux de Strasbourg во французском Страсбурге, призовой фонд которого превышает 220 тысяч долларов.

В финале соревнований Павлюченкова, имевшая третий номер посева, сумела обыграть словачку Доминику Цибулкову (5) на трех тай-брейках со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:3), 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 3 часа 35 минут.

"Это был потрясающий поединок. Вероятно, это мой самый длинный матч в про-туре. То, что это произошло именно в финале, делает момент еще более значимым", - приводит слова Павлюченковой пресс-служба WTA.

Для 26-летней спортсменки этот титул стал 12-м на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) и первым в нынешнем сезоне. Она стала второй россиянкой, победившей на соревнованиях в Страсбурге. В 2010 году это удавалось Марии Шараповой.

За победу Анастасия получит 280 рейтинговых очков и 34 тысяч долларов призовых. В рейтинге WTA Павлюченкова на этой неделе занимает 31-е место. Уже в воскресенье она стартует на Ролан Гаррос, где в 1/64 финала встретится со словенкой Полоной Херцог.