"Штутгарт" - "Рейнджерс" - 1:0
 
 
 
"Штутгарт" - "Рейнджерс" - 1:0
НТВ

"Панатинаикос" . "Манчестер Юнайтед" . 0:1

Рутинная победа "МЮ" подарила команде место в плей-офф, так охарактеризовали игру английских чемпионов в гостевой встрече. Единственный гол в поединке провел уругваец Диего Форлан, который забивает в последних матчах, как за клуб, так и за сборную. Отметим, что в этом матче не участвовал Рууд ван Нистелрой, которому дал отдохнуть тренер команды сэр Алекс Фергюсон.

После матча Фенргюсон благодарил Форлана что есть силы. "Именно в нашей команде Форлан сделал сам себя. Теперь нам будет трудно с ним расстаться. Будем надеяться, что Диего сам не захочет от нас уходить", - отметил Фергюсон.

По первому тайму многие отметили, что матч должен был закончится нулевой ничьей. Однако во второй половине Фергюсон сделал несколько замен и перекроил среднюю линию своей команды. В итоге "МЮ" забегал быстрее, а его атакой руководили Райан Гиггз и Криштиану Роналду, который появился после долгого простоя связанного с травмой.

"Штутгарт" . "Рейнджерс" . 1:0

"Штутгарт" без особых проблем победил в матче, в котором немцев устраивала даже ничья. Единственный гол в первом тайме провел защитник Тимо Вензель, который завершил ударом головой с десяти метров навес со штрафного. При этом стоит отметить плохую игру шотландцев в защите. Игроки обороны "Рейнджерс" дали Вензелю спокойно получить мяч и ударить.

Интересно, что "Рейнджерс" оказался пока единственной командой, которой удалось побить "Штутгарт". Это случилось в первом матче группового турнира на стадионе "Ирбокс" . 2:1. Таким образом, для немцев этот матч стал своеобразной местью за то поражение. Однако в следующем туре "Штутгарту" будет мстить сам "Манчестер Юнайтед", который проиграл подопечным Феликса Магата во втором туре.

Что касается игры, то первый опасный момент в матче создали игроки "Рейнджерс". В частности, в голкипера Тимо Хильденбранда угодил Фернандо Рискен на 23-й минуте. Однако после этого защита "Штутгарта" не подпускала соперников даже в штрафную. Ну а в нападении великолепно смотрелся Кевин Кураньи, который еще в первой половине матча мог забить дважды.