Российская биатлонистка Ирина Старых намерена вернуться в большой спорт после окончания срока дисквалификации за употребление допинга и рождения ребенка
 
 
 
Российская биатлонистка Ирина Старых намерена вернуться в большой спорт после окончания срока дисквалификации за употребление допинга и рождения ребенка
© РИА Новости / Александр Вильф

Российская биатлонистка Ирина Старых намерена вернуться в большой спорт после окончания срока дисквалификации за употребление допинга и рождения ребенка. По словам 27-летней спортсменки, положительная проба стала для нее шоком.

Старых была дисквалифицирована с 23 декабря 2013 года за употребление запрещенного препарата на два года. Вскрытие пробы В подтвердило наличие допинга. Она была выведена из состава сборной накануне Олимпийских игр в Сочи.

"Думаю, что я не одна такая, кто после допинга будет возвращаться, - приводит слова Старых агентство "Р-Спорт". - И тоже настроена на результат. Думаю, что сплоченная работа с тренером, поддержка родных и руководства Союза биатлонистов - это все равно даст свои результаты".

По словам Ирины, в феврале она ожидает пополнения в семействе. После родов она намерена восстановиться и попасть туда, откуда вернулась, - в сборную России по биатлону.

"Никогда вообще не думала, что со мной может произойти такая ситуация, - призналась спортсменка. - Когда это случилось, я была, если честно, шокирована. До сих пор не верю, что это произошло. Ладно, у меня теперь беременность - жду ребенка, поэтому меня это как-то отвлекло. Знаю, что рожу и буду восстанавливаться так же, как это было после первого сына. Поэтому мысли вроде об этом допинге потихонечку ушли".

Старых также сообщила, что поддерживает постоянную связь со старшим тренером сборной Владимиром Королькевичем, который верит в ее возвращение в большой спорт.