Футбольный клуб "Милан" объявил об отставке главного тренера команды Винченцо Монтеллы
 
 
 
Футбольный клуб "Милан" объявил об отставке главного тренера команды Винченцо Монтеллы
Global Look Press

Футбольный клуб "Милан" объявил об отставке главного тренера Винченцо Монтеллы, который был у руля команды с лета 2016 года. На смену ему назначен экс-полузащитник "россонери" Дженнаро Гаттузо, со старта сезона возглавлявший молодежную команду.

"Синьору Монтелле выражается глубокая благодарность за проделанную работу, за его профессионализм и преданность спорту", - говорится в заявлении пресс-службы клуба.

В последних девяти турах "Милан" одержал только две победы. Последней каплей для руководства команды стала домашняя нулевая ничья с "Торино". Миланцы располагаются на седьмой строчке турнирной таблицы серии А и отстают от зоны Лиги чемпионов на 11 баллов.

В летнее трансферное окно "Милан" потратил более 200 млн евро на новых футболистов и рассчитывает окупить часть вложенных средств за счет попадания в еврокубки.

В качестве футболиста Гаттузо выступал в "Милане" с 1999-го по 2012 год, провел 468 матчей и забил 11 мячей. В составе итальянской команды он дважды выигрывал Лигу чемпионов и дважды становился чемпионом Италии.

Тренерскую карьеру 39-летний специалист начал в 2013 году в швейцарском "Сьоне", после чего работал в итальянских командах "Палермо" и "Пиза".