В Москве завершилась реконструкция легендарного стадиона "Динамо"
 
 
 
В Москве завершилась реконструкция легендарного стадиона "Динамо"
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

В Москве завершилась реконструкция легендарного стадиона "Динамо", теперь спортивный комплекс сможет принимать соревнования мирового уровня, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.

Объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию после десятилетней реконструкции.

Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина и объединит под одной крышей сразу два спортивных объекта. Речь идет о футбольном стадионе вместимостью более 26,3 тысячи зрителей, а также малой спортивной арене на 14 тысяч человек, где можно проводить хоккейные и баскетбольные матчи.

Общая площадь объектов составила более 200 тысяч квадратных метров.

"Стадион "Динамо" - объект культурного наследия регионального значения, и строители сохранили композицию и архитектурно-художественное оформление фасадов большой спортивной арены стадиона в редакции 1928 года и 1936 года", - заявил руководитель департамента Сергей Левкин.

Как уточняет ТАСС, первый футбольный матч на новом стадионе в Петровском парке "Динамо" сыграет в марте со столичным "Спартаком" в рамках 19-го тура чемпионата страны.

Ориентировочная дата матча - 10 марта, но календарь весенней части чемпионата страны будет утвержден позднее.

Решение о реконструкции центрального стадиона "Динамо" было принято в 2007 году. Фактически строительство началось в марте 2014 года и закончилось в сентябре 2018 года.

Реконструкция стадиона обошлась инвестору - ЗАО "Управляющая компания "Динамо" - в 9 миллиардов рублей.