Абрамович пообещал каждому игроку сборной 200 тысяч долларов за победу над Израилем
 
 
 
Абрамович пообещал каждому игроку сборной 200 тысяч долларов за победу над Израилем

Губернатор Чукотки Роман Абрамович пообещал каждому футболисту сборной России по 100 тысяч фунтов (200 тысяч долларов) за победу 17 ноября над командой Израиля в отборочном турнире чемпионата Европы-2008, сообщает британская газета Daily Express.

"Роман абсолютно предан идее о выходе сборной России в финальную стадию (ЕВРО-2008), даже если там не окажутся такие его любимые игроки, как Джон Терри и Фрэнк Лэмпард", - отметил источник, близкий к сборной России, который также утверждает, что когда россияне победили Англию в Москве (2:1), Абрамович заплатил им премиальные.

"Абрамович после победы над сборной Англии зашел в раздевалку к российским игрокам, пожал каждому руку. Потом он каждому вручил по 50 тысяч фунтов стерлингов, но это еще не все. Он пообещал, что удвоит премиальные, если они победят команду Израиля", - цитирует газета источник.

Вместе с тем, английский футбольный клуб "Челси" ранее опровергал сообщения ряда СМИ о том, что владелец лондонцев Роман Абрамович обещал выплатить игрокам сборной России премиальные за победу над англичанами в Лондоне 12 сентября (тот матч сборная Англии выиграла со счетом 3:0).