СМИ: "Осьминог Пауль умер еще 9 июля, и немцы долго водили нас за нос"
 
 
 
СМИ: "Осьминог Пауль умер еще 9 июля, и немцы долго водили нас за нос"
Reuters

Едва тело знаменитого на весь мир осьминога-предсказателя Пауля цепко ухватили щупальца смерти, как появилась первая конспирологическая гипотеза о его кончине, пишет Inopressa.ru со ссылкой на издание The Guardian.

Ее выдвинула Цзян Сяо, режиссер китайского триллера "Кто убил осьминога Пауля?", который вскоре выйдет в прокат.

Цзян нашла странным, что новость о смерти Пауля появилась вскоре после того, как океанариум Sea life в Оберхаузене выразил готовность участвовать в международном прокате фильма.

Напомним, что во время недавнего чемпионата мира по футболу в ЮАР головоногий медиум правильно угадал все результаты сборной Германии, а также точно назвал чемпиона и бронзового призера мирового первенства.

"Наш фильм повествует о расследовании тайных пружин, стоящих за чудом осьминога, так что они нервничали. Для фильма мы провели большое расследование, и я на 60-70% уверена, что Пауль умер еще 9 июля - за два дня до финала чемпионата мира по футболу, и немцы долго скрывали его смерть и водили нас за нос", - заявила она.

Со своей стороны, в океанариуме уверяют, что Пауль умер в ночь на вторник естественной смертью в почтенном для осьминога возрасте двух с половиной лет. Его прах поместят в урну и будут демонстрировать вместе с портретом. При этом на большом экране сотрудники океанариума намерены показывать самые красивые и волнующие моменты его жизни.