После 12-го дня в активе наших олимпийцев 18 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовая медаль.

В среду единственную золотую медаль для России завоевала Ирина Привалова, выигравшая финальный забег на 400 метров с барьерами.

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись наш борец греко-римского стиля Александр Карелин и теннисистка Елена Дементьева. Поражение Карелина в финале стало главным разочарованием дня, потому что в случае победы наш тяжеловес становился первым российским спортсменом, которому удалось победить на четырех Олимпиадах. А Елена Дементьева уступила в финале женского одиночного разряда американке Винус Уильямс, которая пока превосходит ее в классе.

Еще одну медаль в греко-римской борьбе завоевал Алексей Глушков, выигравший матч за третье место. По ходу турнира он считался одним из главных претендентов на победу в категории 69 кг, но в итоге довольствовался бронзой.