Сборная России завоевала очередное золото в Будапеште

Сборная России по художественной гимнастике вновь получила золотую медаль, которая для них стала четвертой на первенстве мира в Будапеште. На этот раз команда взяла верх в групповом двоеборье. Помимо победы российская команда получила право на участие в Олимпиаде.

Напомним, что в составе сборной России на этот раз выступали Олеся Белугина, Татьяна Курбакова, Наталья Лаврова, Олеся Мануйлова, Елена Мурзина и Елена Посевина. Борьба проходила в остром соперничестве со старыми конкурентками - болгарскими "художницами", которые после длительного перерыва вновь поднялись на пьедестал, набрав по сумме двух упражнений 50,175 баллов, информирует ИТАР-ТАСС. Бронза - у признанных мастеров групповой композиции - белорусских спортсменок - 46,450.

Таким образом, в ходе этого турнира стали известны 8 команд-участниц будущих Олимпийских игр-2004 в Афинах. Путевки получили также еще 5 команд: Италия, Украина, Испания, Китай и Греция.

В субботу в борьбу за медали вновь вступят спорсменки, выступающие в личном зачете, - на соревнованиях определятся победительница и призеры в многоборье. Россиянки Алина Кабаева и Ирина Чащина являются главными претендентками на медали.