NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 июля 2024 г.

Досье // Спорт // Гимнастика // Чемпионат мира

Гимнаст Артур Далалоян выиграл вторую золотую медаль на чемпионате мира
22-летний Артур Далалоян, набрав 14,900 балла, выиграл золотую медаль в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе. Далоян стал первым российским гимнастом в XXI веке, сумевшим завоевать два золота в личных упражнениях на одном чемпионате мира.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::Спорт
Россияне вновь стали третьими на чемпионате мира по спортивной гимнастике
Всего на турнире было разыграно 12 комплектов наград. Отечественная команда, выступавшая в сильно обновленном составе по сравнению с Олимпиадой-2016, добыла из них одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::Спорт
Гимнастка Мария Пасека стала двукратной чемпионкой мира
Российская гимнастка Мария Пасека сумела защитить титул чемпионки мира в опорном прыжке, выиграв золотую медаль на турнире в Монреале. В субботу россиянка по сумме двух прыжков набрала 14,850 балла. Россия в медальном зачете поднялась на второе место.
воскресенье, 08 октября 2017 г. ::Спорт
Гимнастка Елена Еремина выиграла бронзу чемпионата мира в личном многоборье
Россиянка Елена Еремина заняла третье место по итогам финала в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в канадском городе в Монреаль, золотую медаль выиграла американка Морган Хард.
суббота, 07 октября 2017 г. ::Спорт
42-летняя советская гимнастка Оксана Чусовитина пробилась в финал чемпионата мира
Известная советская гимнастка, олимпийская чемпионка 1992 года Оксана Чусовитина, ныне выступающая за Узбекистан, вышла в финал соревнований в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале.
четверг, 05 октября 2017 г. ::Спорт
Тренер спортивных гимнасток посетовала на нелюбовь судей к России
Российским гимнастам на чемпионате мира 2015 года в Великобритании приходилось соревноваться не только с соперниками, но и с ситуацией вокруг России, так как отношение к стране теперь переносится и в спорт, отметила наставница.
среда, 11 ноября 2015 г. ::Спорт
Российские гимнасты стали третьими на чемпионате мира в Глазго
Накануне в шотландском Глазго завершился чемпионат мира спортивной гимнастике, на котором наши атлеты с тремя золотыми и одной серебряной медалями стали третьими в общем зачете и добыли максимальную квоту на Игры-2016.
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Спорт
На чемпионате мира сразу четыре гимнастки получили золотые медали за выступления на брусьях
Сразу четыре гимнастки, среди которых оказались и две россиянки - Дарья Спиридонова и Виктория Комова, стали победительницами чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в Глазго, в упражнении на разновысоких брусьях.
воскресенье, 01 ноября 2015 г. ::Спорт
Гимнастка Мария Пасека стала чемпионкой мира в опорном прыжке
Российская гимнастка Мария Пасека выиграла золотую медаль в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике 2015 года, который проходит в Глазго. Ранее женская сборная России гарантировала себе максимальную квоту из пяти путевок на Олимпийские игры 2016.
суббота, 31 октября 2015 г. ::Спорт
Российские гимнастки остались без медалей ЧМ в командном многоборье
"Говорить, что наши девочки потенциально не заслуживали медалей, - нельзя. Недостаток психологической устойчивости стал основной причиной неудачи - с трясущимися коленями сложно бороться за победу", - считает тренер.
среда, 28 октября 2015 г. ::Спорт
Выступление гимнастов РФ произвело тяжелое впечатление на их бывшего тренера
По мнению бывшего главного тренера национальной команды Леонида Аркаева, сборной России ради успешного выступления на Олимпиаде 2016 года в Бразилии необходимо кардинально поменять весь тренерский штаб.
понедельник, 13 октября 2014 г. ::Спорт
Российские гимнасты стали шестыми по итогам чемпионата мира
Сборная России по спортивной гимнастике в общей сложности выиграла шесть наград различного достоинства на чемпионате мира, который завершился в воскресенье в Китае. В общекомандном зачете, где победили американцы, наши спортсмены стали шестыми.
воскресенье, 12 октября 2014 г. ::Спорт
Российский гимнаст Аблязин выиграл чемпионат мира в вольных упражнениях
Россиянин Денис Аблязин после исполнения вольных упражнений на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в китайском Наньнине, был объявлен победителем. Для сборной России эта золотая медаль стала первой на соревнованиях.
суббота, 11 октября 2014 г. ::Спорт
Российские гимнасты объяснили неудачи на чемпионате мира участием в Универсиаде
Сборная России заняла четвертое место в общем зачете по итогам чемпионата мира по спортивной гимнастике, который завершился в воскресенье в бельгийском Антверпене, добыв четыре медали. Три из них на счету олимпионика Алии Мустафиной.
понедельник, 07 октября 2013 г. ::Спорт
Александр Жуков: Россия готова принять ЧМ-2011 по спортивной гимнастике
Россия готова в случае необходимости принять осенний чемпионат мира по спортивной гимнастике, заявил агентству "Р-Спорт" президент Олимпийского комитета России (ОКР), вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.
суббота, 14 мая 2011 г. ::Спорт
Япония может лишиться чемпионата мира по спортивной гимнастике
Руководство Международной федерации гимнастики рассматривает возможность переноса чемпионата мира по спортивной гимнастике, который запланирован на 7-16 октября в столице Японии Токио, опасаясь за здоровье его участников.
пятница, 01 апреля 2011 г. ::Спорт
В Роттердаме стартует 42-й чемпионат мира по спортивной гимнастике
Состязания голландском Роттердаме, собравшие лучших гимнастов планеты из 40 стран, будут проходить до 24 октября и завершатся финальными соревнованиями в отдельных видах программы у мужчин и женщин.
суббота, 16 октября 2010 г. ::Спорт
Российские гимнастки уверенно выиграли московский чемпионат мира
Сборная России на мажорной ноте завершила чемпионат мира по художественной гимнастике-2010, одержав в воскресенье в Москве победу в групповом упражнении с тремя лентами и двумя скакалками.
воскресенье, 26 сентября 2010 г. ::Спорт
Россиянки уверенно выиграли чемпионат мира по художественной гимнастике
В последний день чемпионата мира по художественной гимнастике в греческих Патрах сборная России выиграла еще два "золота" и уверенно заняла первое общекомандное место с восемью золотыми медалями из девяти возможных.
понедельник, 24 сентября 2007 г. ::Спорт
Российские гимнастки продолжают собирать все "золото" чемпионата мира
В греческих Патрах на чемпионате мира по художественной гимнастике прошли финалы в отдельных упражнениях, а также командный турнир. Все три эти и все пять из уже разыгранных на турнире золотых медалей завоевали россиянки.
четверг, 20 сентября 2007 г. ::Спорт