Тренер "Челси" недоволен британской прессой
 
 
 
Тренер "Челси" недоволен британской прессой
Архив NEWSru.com

Тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что не жалеет о переходе в лондонский клуб, однако признал, что его замучили укусы прессы. Несмотря на то, что команда Романа Абрамовича после семи туров занимает второе место в турнирной таблице премьер-лиги, британская пресса пока пишет о "Челси" не очень восторженно, критикуя "синих" за серию не слишком зрелищных матчей.

В субботу "Челси" победил "Мидлсбро" 1:0, а до этого в двух матчах не забил ни одного гола и набрал только два очка. В семи матчах дорогостоящие игроки "синих" смогли забить только семь голов. "Арсенал" за это же время провел 22 мяча. "Я выбирал между Англией, Италией и Испанией и думаю, что сделал правильный выбор. Я наслаждаюсь работой. Единственное, что мне не нравится, это то, как к нам относится пресса. Нам достаются одни лишь уколы, а другим - только цветы", - говорит он.

Моуринью считает совершенно естественным то, что он и его команда оказались под грузом ответственности - учитывая те огромные средства, которые за последние два года вложил в клуб его владелец Роман Абрамович, сообщает ВВС. "Когда я задумываюсь над этим, я понимаю, что все дело в деньгах. Никто не обходит стороной финансовую сторону дела. Люди всегда говорят о затратах: этот игрок стоит столько, другой - столько", - добавляет португальский тренер.

В среду в Лиге чемпионов "Челси" принимает дома "Порту", лучшую команду Европы по итогам прошлого года, которую еще в мае тренировал сам Моуринью. Газеты уделяют этому матчу огромное внимание. Сам Моуринью не считает эту игру чем-то особенным. "В футболе нужно быть профессионалом. Об эмоциях нужно забыть. Для меня это всего лишь очередной матч, в котором я хочу победить. Если мы победим, то будем одной ногой в следующем раунде Лиги чемпионов", - говорит он.