Хаванов не будет оштрафован за расторжение контракта
 
 
 
Хаванов не будет оштрафован за расторжение контракта
nhlstars.kulichki.net

Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) не намерен подвергать штрафным санкциям защитника Александра Хаванова за расторжение контракта. В понедельник на официальном сайте питерских армейцев было опубликовано заявление, касающееся расторжения контракта с защитником Александром Хавановым.

В нем, в частности, говорится: "У профессионального хоккеиста А.Хаванова на сегодняшний день существует действующий контракт с клубом НХЛ "Сент-Луис Блюз". Контракт А.Хаванова со СКА является "страховочным" и не предусматривает "штрафные санкции" за его расторжение до истечения срока действия. Инициатива расторжения контракта принадлежала профессиональному хоккеисту А.Хаванову. В данной ситуации руководство клуба сочло вынужденно правомерным согласиться с односторонним расторжением вышеуказанного контракта".

Как поясняет РИА "Новости", уроженец Санкт-Петербурга Александр Хаванов согласился выступать за СКА на время локаута в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), однако накануне, после нескольких проведенных игр, принял решение закончить выступления в российском первенстве несмотря на то, что локаут в НХЛ еще далек от завершения.