Лионель Месси начнет матч ЛЧ против "Рубина" на скамейке запасных

sport.es

Лидер "Барселоны" Лионель Месси, вероятнее всего, начнет матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против казанского "Рубина" на скамейке запасных.

Аргентинский голеадор, получивший повреждение правой лодыжки в недавнем матче первенства Испании с мадридским "Атлетико" (2:1), приступил к индивидуальным тренировкам несколько дней назад. На данный момент он продолжает заниматься по собственной программе, как и Эрик Абидаль с Хеффреном Суаресом, которые также восстанавливаются после травм.

По сведениям Sport.es, Месси поедет вместе с "Барсой" в Казань, где в среду каталонцам предстоит сразиться с чемпионом России. Источник также сообщает, что в основном составе аргентинца ждать не стоит, и он почти наверняка окажется в числе запасных.

Скорее всего, к концу недели Лео будет способен выдержать все 90 минут, так что в заявке на кубковый матч с "Мальоркой" он вполне может оказаться на поле с первых минут.

Напомним, что у "Барселоны" особое отношение к "Рубину". Год назад команды также сошлись на стадии группового этапа Лиги чемпионов, и тогда казанцы сумели отдать испанскому гранду всего одно очко, добившись сначала исторической победы на "Камп Ноу" со счетом 2:1, а затем сыграли вничью 0:0 на домашнем стадионе.