ЦСКА обыграл московский "Спартак" в столичном дерби ЦСКА обыграл московский "Спартак" в столичном дерби
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА обыграл московский "Спартак" в столичном дерби
Россия-2
 
 
 
ЦСКА обыграл московский "Спартак" в столичном дерби
Россия-2
 
 
 
ЦСКА обыграл московский "Спартак" в столичном дерби
Россия-2

В 41-м туре футбольного чемпионата России ЦСКА в "Лужниках" победил московский "Спартак" и вышел на третье место в турнирной таблице российского первенства.

Первый гол состоялся на 24-й минуте: после навеса Зорана Тошича со штрафного мяч, задев Ари, поменял направление и влетел в ворота Артема Реброва - 1:0.

Отыгрались спартаковцы в концовке незадолго до перерыва, когда Артем Дзюба обыграл в штрафной красно-синих защитника и неотразимо пробил в ближний верхний угол - 1:1.

Победную атаку армейцы провели на на 57-й минуте - "Спартак" вновь огорчил Зоран Тошич, удачно исполнивший стандартное положение - 2:1.

"Считаю, это была лучшая наша игра, - сказал "Спорт-Экспрессу" после финального свистка главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. - При созданных десяти моментах, как минимум, ЦСКА, ни разу не ударив по воротам, победил 2:1. Ребят поздравил, поблагодарил. Бог футбольный отвернулся, удача отвернулась, но если так продолжим играть - проблем не будет".

Благодаря этой победе ЦСКА (69) опередил "Спартак" (68) в текущем футбольном рейтинге и переместился на третью позицию. Выше лишь "Зенит" и "Динамо".