Стадион "Динамо" круглосуточно готовят к матчу "Москва" - ЦСКА
 
 
 
Стадион "Динамо" круглосуточно готовят к матчу "Москва" - ЦСКА
Архив NEWSru.com

Подготовка Малой спортивной арены стадиона "Динамо" к матчу 1/8 финала Кубка России между ФК "Москва" и ЦСКА идет в круглосуточном режиме, начиная с 24 февраля. Об этом в понедельник РИА "Новости" в телефонном интервью сообщил исполнительный директор по экономике ФК "Динамо" Анатолий Волосов.

По его словам, на протяжении этого времени техническими и ручными средствами ведется очистка от снега территории стадиона, путей прохода зрителей на арену и проезда на автостоянку, а также очистка зрительских мест. Волосов выразил уверенность, что на момент начала матча газон будет находиться в отличном состоянии.

"Это искусственный газон последнего поколения, и все, что нужно с ним делать - это периодически прочесывать, - отметил исполнительный директор по экономике ФК "Динамо". - Он выдерживает температуру до -20 градусов".

Волосов отметил также, что снегопад газону не страшен: на поле работает подогрев, и снег, падая, тут же тает. Вместе с тем, если в день матча пойдет сильный снегопад, то за два часа до начала встречи специальная техника очистит площадку.

Анатолий Волосов подчеркнул, что Малая спортивная арена "Динамо" способна вместить 8500 зрителей. Однако с учетом ложи прессы, VIP-ложи и мест для служб безопасности вместимость арены составит порядка восьми тысяч.

Первый матч 1/8 финала Кубка России между ФК "Москва" и ЦСКА состоится 1 марта в 15:00 по московскому времени. Ответный поединок пройдет на этом же стадионе, только номинальными хозяевами будут уже армейцы.