Болельщики иерусалимского футбольного клуба "Бейтар" выступали против возможного прихода в их команду игроков из Чечни
 
 
 
Болельщики иерусалимского футбольного клуба "Бейтар" выступали против возможного прихода в их команду игроков из Чечни
Reuters

Болельщики иерусалимского футбольного клуба "Бейтар" выступали против возможного прихода в их команду игроков из Чечни.

Ранее сообщалось, что клуб хотят усилить полузащитником грозненского "Терека" Джабраилом Кадиевым и форвардом Зауром Садаевым.

Протестующие радикальные фанаты устроили свою акцию накануне на главном городском стадионе. Они скандировали антимусульманские речевки. Трое болельщиков уже предстали перед судом, где их оштрафовали, а также запретили им до конца нынешнего футбольного сезона появляться рядом со стадионами, сообщает "РСН".

Поведение фанатов возмутило израильских политиков, обративших внимание на особую неуместность проявлений расизма в канун Международного дня памяти жертв холокоста.

Тем временем лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что верит в возможность установления дружественных отношений между "Тереком" и "Бейтаром". Кадыров выразил уверенность в том, что фанаты осознают свою неправоту, и призвал израильские власти проявить снисхождение к болельщикам.

"В футбол играют в первую очередь футболисты, а не мусульмане, иудеи, христиане, буддисты. Таких различий не должно быть. Спорт служит миру, объединяет народы, и мы также хотим, чтобы между городами Грозный и Иерусалим и футбольными командами "Бейтар" и "Терек" сложились теплые и дружеские отношения", - цитирует Кадырова сайт правительства Чечни.